Раздражение от ингаляций

При простуде делала ингаляции физраствором. Был влажный кашель, они помогали выводить мокроту. Но спустя несколько дней лечения мокрый кашель почти прошёл, но если покашляю немного, возникают приступы кашля уже больше сухого - в этот момент от любого вдоха в горле скребёт ещё сильнее, сложно остановиться. Похожая ситуация у меня была год назад, ходила к пульмонологу, она сказала что это уже от ингаляций, что-то вроде ожога или раздражения. Но я не помню что она назначала от этого. Можете порекомендовать лечение?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!А других проявлений ОРВИ нет?Только «дерет»?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, были и насморк, и горло болело. Сейчас уже все почти прошло

Тогда сейчас можно рассасывать Доритрицин и принимать Тонзилгон в сиропе :30 капель 3 раза в сутки.Увляжнять воздух в квартире.

Принятый ответ

Здравствуйте. От сухого кашля пропейте Левопронт 3 р в день 10 дней, можно дышать Пульмикортом 250 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, рассасывайте бронхоактив 1т 4 раза в день и ренгалин 3 раза в день 5-7 дней