Пятно на ногтевой пластине
Добрый день. На ногте появилось красное пятно, заметила пару дней назад. При нажатии не болит вроде. Недели две назад его точно не было. Посмотрите, пожалуйста, фото, на что это похоже? Может ли это быть меланома?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, можно фото.
Татьяна, добрый день. Фото добавила, забыла написать, что вроде не ударялась ничем
Ольга, скорее гематома, ничего страшного не видно, необходимо понаблюдать, за меланому нет признаков клиники.
Принятый ответ
Здравствуйте.Есть признаки развития онихолизиса и проблем с жкт.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это точно не меланома, похоже на подногтевую гематому, причиной может быть длительное давление на эту область, травма, ношение неудобной обуви
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. На меланому не похоже. Больше похоже на подногтевую гематома. Понаблюдайте, по мере отрастания ногтя гематома должна смещаться вместе с ногтевой пластинкой.
Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее своего лопнул под ногтем сосуд. Ничего страшного нет , понаблюдайте
Здравствуйте.это не меланома ,а гемангиома.угрозы не несет.возможно послужило причиной тесная обувь или травматизация ногтевой пластины
Здравствуйте.
Подногтевая гематома.