Треск у ухе при глотании

Здравствуйте. Простыла 22 марта. Вначале был сухой кашель, потом слегка влажный начался и темепратура. Мокрота желтая. Врач назначил ингаляции с беродуалом, пульмикортом, курс противовирусных и цефтриаксон на 10 дней. По результатам КТ: косвенные признаки бронхита, пцр отрицательный. Через 5 дней от начала лечения стали появляться сопли, ночью отекла носоглотка и пошли густые сопли. Сначала желто-зеленые, сейчас бело-желтые. Сегодня стал появляться треск в ухе при глотании. Нос промываю морской водой, капаю изофрой. Горло полощу ромашкой. К лору очно прийти возможности нет, подскажите, что делать с треском? Уши не болят, не чешутся.

Здравствуйте! признаки евстахиита , отривин 2к-3р 5-7дн нос, туалет носа через 7 мин и на чистый нос изофра 2в-3р 5-7дн, цетрин 1т-1р 10дн, касцебене 2к-2р 8дн, если не будет динамики в течении 5дн сделать рентген снимок пазух носа

Альбина, а может на этом фоне держаться температура от 37 до 37.4.? ТОлько этим вечером спала до 36.7. И подойдут ли капли нормакс?

ну евстахиит лечат через нос , да может температура тела повышаться ,у вас ранее бактериальная инфекция вам назначали антибиотик ,

Альбина, да, еще 8 уколов осталось. А цефтриаксон как нибудь на верхние дыхательные пути воздействует? Спасибо Вам большое.

Принятый ответ

да конечно у вас антибиотик широкого спектора ,действует !!пожалуйста! так получается вы на полпути лечения! я то думала вы уже прокололи антибиотик!