Постоянное покраснение носа
Дело началось лет 5 назад, появилось покраснение на носу, выявили демодекоз, плохо следил за кожей, лечился, угри и "жесткие" прыщи ушли, но покраснение на носу осталось и до сих пор не уходит, сейчас пользуюсь метрогилом и косметическим кремом с противовоспалительным эффектом (в свое время действительно помогли), раньше также были скинорен и клензит ц и тд., в общем куча всего. Из интересного могу сказать о наличии гастрита - одна из проблем, однако я держу достаточно хорошую диету, чтобы ссылаться лишь на болезнь жкт, по этому поводу у меня есть просто прыщи. Также присутствуют регулярные физ. нагрузки и повышенное потоотделение.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к косметологам, они помогут побороть покраснение.
Какие то крема и мази не помогут.
Марина, здравствуйте, крема и мази подбирались с косметологами и дерматологами соответственно, дальнейшая эффективность не радует
Такое покраснение может быть связано с розацеа, косметологи используют лазер или IPL.
Здравствуйте, а акне на спине есть?
Татьяна, здраствуйте, да
По фото высыпания на лице тоже есть, пркраснения связаны периодическими высыпаниями, постоянный застой, рекомендую пройти курс ретиноидов у дерматолога, сейчас использовать умывания и крем сетафил про длительно, пройти курс массажа жидким азотом.
Татьяна, дерматолог рекомендовал сетафил про, но я в тот момент умывался пенкой от косметолога, действительно хорошая вещь? и сколько примерно по длительности?
Это базовый уход для проблемной кожи, по длительности год.
Татьяна, а ретиноиды - это клензит-ц, я так понимаю? просто уже был опыт, дельная мазь
Нет, это изотретиноин капсулы внутрь.
Татьяна, у данного препарата наблюдаются побочные эффекты? организм плохо относится к антибиотикам, но если действительно необходимо, тогда пропью
Принятый ответ
Перед назначением врач назначить анализы общий анализ крови, биохимию, общий анализ мочи, при норме, можно пропить, побочные эффекты возможны, но не опасны, все восстанавливается.
Татьяна, спасибо за консультацию, попробую все вышеперечисленное, надеюсь, поможет