Консультация психотерапевта /

Как взаимодействовать с девушками — вопрос №842778

Столкнулся с проблемой, что влюбляюсь в тип девушек, которым не нужен парень по разным причинам, что делать? Проходит n-е время общения, после чего она либо находит парня, либо не видит больше дружбы.

Психолог
Добрый день, Вячеслав!
Возможно, Вы выбираете девушек, которые не выбирают Вас, т.к. боитесь отношений по каким-то причинам — нужно разбираться.
Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить девушку и какую девушку Вы хотите встретить.
Вы боитесь, что Вас бросят, Вы будете один, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к девушке и стать уязвимым? Возможно, страх с близких отношениях.
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль. Возможно, Вы слышали, что женщины врут, они все бросают и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии.
Все девушки разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с девушкой, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам девушка или нет, готовы ли Вы к отношениям с ней или нет. Говорите сразу, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с женщиной «здесь и сейчас».
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.