Расшифруйте анализ

Доброй ночи!расшифруйте пожалуйста анализы ребёнка,неделю температура 40,назначили вильпрафен 500 мг,ацикловир,имудон,гексорал,без анализов назначения были,лечили якобы горло,после недели лечения температура держится,других симптомов,кроме температуры нет,ребёнок весел,аппетит нормальный.сдали ОАК и ОАМ И кровь на вирус герпеса |,|| типа,цитомегаловирус,Эпштейн бар.результаты прикреплю,подскажите пожалуйста,какие ещё нужно провести обследования для постановки диагноза?!!!

Принятый ответ

Добрый вечер !А последний анализ крови от какого числа?И какая сейчас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, 08.04 сдавали,при температуре,9.04 и 10.04 температуры нет

С вирусами, которые вы сдали-такая кровь не связана.Что беспокоит сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, ничего не беспокоит,ничего не болит.беспокоят показатели анализов и факт,что приём антибиотиков никак не повлиял на температуру

Что жалоб нет-это прекрасно.Рекомендую дослать только УЗИ сердца (для исключения бак. эндокардита), ферритин и СРБ.А на ковид ПЦРделали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, что такое СРБ?на ковид не сдавали,если даже и ковид?какой метод его лечения?

Теперь уже никакой(по срокам)Вообще при таких лейкоцитах детям нужно исключать пневмонию, как минимум, так что настаиваю на узи сердца.СРБ-острофазный белок, отвечающий за воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, спасибо вам за конкретную рекомендацию!завтра поедем,все проверим,напишу сюда результаты обследований!

Подтягивайте результаты, ждём!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, прикрепила в файлах рентген легких и узи сердца,посмотрите пожалуйста!

Глянула, как самочу ребенка сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, уже три дня нет температуры,ребёнок себя чувствует хорошо,жалоб ни на что нет.наш педиатр посоветовал нам пройти узи брюшной полости и дыхательный тест на хеликобактер

Принятый ответ

Здравствуйте .
По ОАК бактериальная этиология заболевания ( лейкоцитоз, нейтрофилы повышены, моноциты ,ускорение соэ).
Тромбоциты норма до 500.
Сейчас ребёнка нужно отпаивать жидкостью активно для снятия чимптома интоксикации .
Антибиотик обязательно нужен был при таких выраженных данных за бактериальную этиологию.
Со стороны ушей и носа жалоб нет?

Обязательно контроль анализа на10-14 день после стабилизации самочувствия, сделать сейчас СРБ,ферритин - острофазовые белки.

По ОАМ отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ!жалоб у ребёнка никаких

Юлия, тогда контроль сделать анализа и пока все.
По узи и рентгену все в норме .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, спасибо большое!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Доброе утро. По анализу крови признаки вирусно- бактериальной инфекции, антибиотик правильно был назначен. После перенесённой инфекции кровь восстанавливается длительно, до месяца. Пересдайте общий анализ крови через 3 недели. Анализ мочи в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Людмила, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.По ОАК признаки бактериальной инфекции, антибиотик нужен.
ОАМ без патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, спасибо!а как определить какой именно антибиотик нужен?