Сдерживание кала

Здравствуйте, ребёнку 8 лет. У нас такая проблема :при позыве в туалет ,ребёнок сдерживает кал. Я даже не знаю как это называть , это уже перешло все границы , трусы бывают грязные ,и от него в итоге воняет. У меня уже опустились руки. Пыталась по хорошему и по плохому решить проблему, но нет он всё равно продолжает. Уже долгие годы нет изменений. К врачу обращаемся они назначают слабительное ,и говорят что все у него в порядке

Добрый день! В даном случае может быть развитие психологического запора! Желательно очная консультация хирурга , для исключения наличия анальгезии трещин , что приводят к болевому синдрому, в дальнейшем сдерживание акта дефекации. Также желательно очная консультация психолога, поскольку , также присутствует психологическая проблема!