Что вас беспокоит?

Мозоль на пальце

Дд! Уже 2 недели на среднем пальце руки такое новообразование. Первую неделю было большего размера, чем сейчас. Не болит, не чешется. Со временем стало меньше, но до конца не прошло. Подскажите что это такое? И как лечить

11 Апреля 2022·Просмотров: 506·Юлия, Подольск

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, необходимо очно осмотреть для исключения вирусной бородавки, удаление жидким азотом.

Принятый ответ

Здрпвствуйте, Юлия. Это может быть вирусная бородавка.
Обратитесь очно для осмотра под лупой и при необходимости решении вопроса об удалении.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
По фото сложно сказать, что это.
Обратитесь к дерматологу на очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте. За столь краткий срок бородавка не увеличится до таких размеров, к тому же ее размеры могут увеличиваться. Можно предположить развитие фибромы( необходим очный осмотр)

Принятый ответ

Здравствуйте. В этой области было трение?( ручка и прочее)

Юлия, дд! Вроде нет, но у меня атопический дерматит на руках и очень часто бывают микро трещины

Значит это не омозолелость. При атопическом дерматите склонность к появлению вирусных образований, обратитесь к дерматолгу для удаления; можно попробовать крем паста Вартокс по инструкции( но когда нет обострения в области кистей).

Здравствуйте.по фото сомнения.выглядит как омозолелый участок кожи.советую обратиться очно на прием для уточнения диагноза

Здравствуйте, возможно или мозоль или Бородавка или ботриомикома. Страшного ничего нет . Очно покажитесь врачу и удалить образование

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.