Головокружения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с лечением. Мучают головокружения с ощущением падения, зрение с пеленой перед глазами, по ночам тревожно сплю , просыпаюсь от ощущения удара по голове будто молния. Есть постоянное ощущение тяжести в шее, головные боли в верхней части головы. Из за постоянных головокружений мало двигаюсь так как боюсь упасть. Вследствие этого развился невроз , страх быть на людях, из за волнения головокружение только усиливается. Сегодня сделала дуплесное сканирование сосудов головы и шеи . Прикладываю результат.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным доплерографии определяется нарушение кровотока в системе позвоночных артерий.
Осложняется все влиянием на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга
Рекомендации для вас:
1.Носить воротник Шанца по 2-3 часа в день,ежедневно длительно.
В нем можно спать
2.Бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
Помогает избавиться от головокружений
3.Вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
Это сосудистый препарат,который улучшит мозговое кровообращение и поможет справиться с головокружениями.
4.Проколите церебролизин по 5,0 мл 1 раз в день,в/м-15 дней
До 17 часов

И головокружения усиливаются при движениях головой или нет?

Ирина, да, усиливаются. Ведет в сторону.

Посмотрите передачу Малышевой про доброкачественные пароксизмальные позиционные головокружения.
Вам необходимо провести пробу Дикса-Холлпайка.
Можно провести с помощью домашних.
Если она будет положительной ,то лечение крайне простое-маневр Эпли.

Ирина, спасибо. Приложила мрт за 2019 год.

Киста эпифиза-это случайная находка. Требует динамического наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте, головокружение постоянное? Предметы вокруг вращаются?