Консультация кардиолога /

Прошу прокомментировать результат ЭКГ — вопрос №843656

Добрый день . Муж делал ЭКГ. Прошу прокомментировать результат. Часто жалуется на боль в области сердца.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию экг у вашего мужа вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса рассматривается как особенность проводящей системы сердца, а не патология. Причину болей не объясняет.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
На ЭКГ вариант нормы. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса не является патологией, лечения не требуется
Боль при каких обстоятельствах появляются? Меняется ли при изменении положения тела? Как проходит ?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены
Неполная блокада правой ножки пучка гиса является физиологической нормой
Кардиолог
Здравствуйте, ЭКГ без патологических изменений, требующих лечения. Боли какого характера? Колющие, стреляющие или давящие ? Связаны с изменением положения тела или возникают в ответ на физ нагрузку? Сопровождаются ли одышкой?Какое давление и пульс?
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
На ЭКГ неспецифические изменения - неполная блокада ПНПГ, она часто встречается у здоровых людей. Учитывая симптомы, нужно исключить ишемию, сделать УЗИ сердца и велоэргометрию (ЭКГ при нагрузке). Простая ЭКГ слишком короткий фрагмент, она часто не показывает ишемию, если в момент съемки не было болей в сердце.
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ норма
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Приложите плёнку, по описанию -вариант нормы. Поподробнее опишите характер боли