Беременность
Здравствуйте,последние месячные были 14 февраля. 11 апреля пошла на узи,ставят срок 6,5 недель,что не совпадает со сроком по месячным.Ктр 6мм,плодное яйцо 27 мм. Стоит ли опасаться?Сдала анализ ХГЧ,жду результат
Здравствуйте. На вашем сроке ХГЧ уже неинформативен. Сердцебиение плода увидели?
Валерия, нет сердцебиение пока не прослушивается,сказали,возможно из-за лишнего веса
Принятый ответ
Скорее всего была поздняя овуляция. Сделайте УЗИ 15.04. Должно появиться сердцебиение. Сейчас надо уже ориентироваться на него
Здравствуйте. Может быть поздняя овуляция. У Вас цикл регулярный?
Дарья, нет,не регулярный,когда 26 дней,а когда и 30 дней
Это регулярный цикл. Бывает дольше?
Дарья, приложение показывает средний цикл 32 дня
А максимальный? Ваша беременность зависит от того, когда была овуляция. Если она была стандартно 28 февраля, то беременность не развивается. А если овуляция была на 2 недели позже. то всё нормально. Поэтому я придираюсь к цифрам.
Дарья, в оснтвном цикл последний год 26-29 дней
ТОгда нужно ориентироваться на динамику ХГЧ. Сегодня сдали, пересдайте после завтра. Если прирост больше. чем на 60%,значит, всё хорошо, просто поздно беременность получилась.
Здравствуйте,все у вас совпадает по срокам. По УЗИ сердцебиение нашли ? Нет смысла сдавать ХГЧ.
Эльвира, нет сердцебиение пока не прослушивается,сказали,возможно из-за лишнего веса
Принятый ответ
тогда ждем неделю , делаем УЗИ еще раз.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Арусяк, прикрепила
Принятый ответ
По протоколу УЗИ доктор не описывает желточный мешок.
Этот очень важный орган, который отвечает за питание плода на малом сроке. Также смущает тот факт, что эмбрион уже размером 6 мм, а сердцебиения ещё нет.
Но на сегодняшний день ещё выводы рано делать.
Советую повторить УЗИ через 5-7 дней, и уточнить про желточный мешок и сердцебиение плода.
Сейчас всё зависит от того как заложился эмбрион при оплодотворении, если закладка была полноценной мы будем иметь хорошую, прогрессирующую беременность
Здравствуйте! по узи эмбрион видят, сердцебиение есть? протокл прикрепите пожалуйста
Галимат,нет сердцебиение пока не прослушивается,сказали,возможно из-за лишнего веса
На таком сроке уже должно быть сердцебиение , лишний вес никак на сердцебиение плода не влияет, это полный бред. Ждем тогда результатов хгч.
Галимат, протокол прикрепила
Принятый ответ
эмбрион есть, теперь ждем когда сердцебиение , может поздняя овуляция была, контроль узи через неделю
Здравствуйте Алина,
На узи прослушивается сердцебиение плода?
Если да,то дальнейшее отслеживание хгч не информативно.
У вас могла быть поздняя овуляция,
Заира, нет сердцебиение пока не прослушивается,сказали,возможно из-за лишнего веса
Принятый ответ
Возможно оно только формируется
Лишний вес на допплер сосудов влиять не должен.
Повторите узи через 5-7 дней.
Сердцебиение должно показаться.