Анализ железо

Беспокоит усталость ,головные боли,проблемы с желудком.Сдал анализ на железо и хотелось бы развёрнутый ответ как видно витамин б9 на нижней грани.Гемоглобин в норме сдавал в тот же день общий анализ крови еще

Принятый ответ

Здравствуйте! В представленном анализе патологии нет. Нижняя граница нормы это тоже норма. Ваши жалобы можно рассмотреть как проявление дефицита витамина Д, дисфункцию житовидной железы или железодефицит, который определяют не по сывороточному железу, а по уровню ферритина, который является белком депо железа в организме (анализ крови на ТТГ, ферритин и 25-ОН). Уровень фолатов конечно можно повысить приемом фолиевой кислоты в таблетках.

Лариса, Я загрузил анализы документом на сайт..там и феритина показатели есть

Да, вижу, фенрритин в приличной норме, что исключает железодефит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ приличный. В связи с Вашими жалобами интересует: гормоны щитовидной железы, уровень витамина Д и общий анализ крови.

Армине, гарсоны щитовидки в норме.Витамин Д загрузил анализ посмотрите пожалуйста

Посмотрела, анализ в норме. Весной и осенью можно принимать поддерживающую дозу витамина Д 2000 ме /сут. Из того что Вы сдали все в норме. Что с желудком? Хеликобактер пилори исключён?

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы у вас хорошие, на нижней норме фолиевая кислота, это считается нормой , но можно принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки , добавить в рацион больше продуктов ( шпинат, зелень, яйца, бобовые, бананы, печень , орехи , авокадо, орехи свекла). Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, уровень витамина Д.

Вита, Витамин Д загрузил анализ..посмотрите пожалуйста

Принимайте витамин д 2000 ед в осенне зимний период для профилактики.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленному анализу дефицитов нет.
Гормоны щитовидной железы проверяли?

Принятый ответ

Здравствуйте
По прикрепленным анализам все в пределах нормы
Рекомендую сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные, вит Д

Диана, Витамин Д загрузил анализ посмотрите пожалуйста

Вит Д в норме, но необходимо принимать поддерживающую дозировку 2000 ме в сутки , летом перерыв

Добрый день! В Вашем случае необходимо делать узи органов брюшной полости