Уровень хгч
Здравствуйте Беременность примерно 5 акушерских недель,у врача еще не была.сдала первое хгч-результат 956.второе хгч через пару дней.нормальный ли это результат?ничего не болит,не тянет,выделений нет.
Здравствуйте. по одному анализу хгч оценить развитие беременности невозможно, необходимо сдавать хотя бы 2 раза. ваш показатель говорит только о том что беременность есть, а развивается она или нет- сказать пока нельзя
Алёна, да,я понимаю,просто хотела понять,нормальный ли уровень для моего срока.хгч сдаю только завтра,ответ узнаю в пятницк,поэтому беспокоюсь..
Не переживайте, самое главное что беременность есть. ХГЧ сильно вариабелтный и по нему даже срок точный поставить нельзя. Такой уровень у кого то может быть на 2 неделе, у кого то на 4-5 и это будет нормально.
Алёна, спасибо!)
Алёна, здравствуйте,через 4 дня хгч стал 5560.это хороший рост?
Да,это отличный рост! беременность развивается благополучно, поводов для переживаний нет
Алёна, обратила внимание уже вечером.Первый анализ был сделан на одном анализаторе,а второй на другом.И соответственно,разные референсные интервалы.Можно ли сравнивать эти два анализа?Я в одной лаборатории сдавала,но вот так получилось..
в данном случае можно.
Алёна, спасибо большое за ответы)
пожалуйста)
Алена,скажите 17 он прогестерон и просто прогестерон это ведь разные вещи?какой из них контролировать во время беременности?
Во время беременности нет смысла контролировать никакой прогестерон так как в течение дня он будет меняться, никакой информации этот показатель уже не несёт
Алёна, поняла.
Еще скажите,если по узи срок 5,2 а по месячным 5,6.почему не совпадает,это плохо?