Уровень хгч

Здравствуйте Беременность примерно 5 акушерских недель,у врача еще не была.сдала первое хгч-результат 956.второе хгч через пару дней.нормальный ли это результат?ничего не болит,не тянет,выделений нет.

Здравствуйте. по одному анализу хгч оценить развитие беременности невозможно, необходимо сдавать хотя бы 2 раза. ваш показатель говорит только о том что беременность есть, а развивается она или нет- сказать пока нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алёна, да,я понимаю,просто хотела понять,нормальный ли уровень для моего срока.хгч сдаю только завтра,ответ узнаю в пятницк,поэтому беспокоюсь..

Не переживайте, самое главное что беременность есть. ХГЧ сильно вариабелтный и по нему даже срок точный поставить нельзя. Такой уровень у кого то может быть на 2 неделе, у кого то на 4-5 и это будет нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алёна, спасибо!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алёна, здравствуйте,через 4 дня хгч стал 5560.это хороший рост?

Да,это отличный рост! беременность развивается благополучно, поводов для переживаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алёна, обратила внимание уже вечером.Первый анализ был сделан на одном анализаторе,а второй на другом.И соответственно,разные референсные интервалы.Можно ли сравнивать эти два анализа?Я в одной лаборатории сдавала,но вот так получилось..

в данном случае можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алёна, спасибо большое за ответы)

пожалуйста)

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алена,скажите 17 он прогестерон и просто прогестерон это ведь разные вещи?какой из них контролировать во время беременности?

Во время беременности нет смысла контролировать никакой прогестерон так как в течение дня он будет меняться, никакой информации этот показатель уже не несёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алёна, поняла.
Еще скажите,если по узи срок 5,2 а по месячным 5,6.почему не совпадает,это плохо?