Консультация гинеколога /

Болит внизу живота, ноет в ногах — вопрос №844319

Добрый день! В этом месяце начались проблемы по женской части. Менструация началась 4 апреля вовремя, но сначала были коричневые выделения. Потом просто слабо шли сами месячные, в итоге они к концу немного увеличились. Но в целом было их достаточно мало и несвойственно для меня. Обычно они обильные из -за чего есть небольшие проблемы с железом. Месячные закончились 9 числа. И сегодня проснулась с болями внизу живота, ноющец болью. Когда сажусь есть неприятные ощущения. Когда в мочевом пузыре накапливается моча,то боль усиливается будто. В туалет хожу вроде бы без болей. И цвет мочи нормальный. Когда вышла на улицу,то боль усилилась и появилась ещё тянущая боль в ногах. В тепле становится лучше. Сейчас выпила ношпу и сделала отвар листьев брусники. Не понимаю может это цистит, а может небольшое воспаление... чем это лечить?
В марте проаерялась у гинеколога. В целом никаких проблем не было. Прикладываю анализы ,которые делала в феврале.
Спасибо за помощь!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, делала тест два раза и была одна полоска.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда общий анализ мочи, посев мочи по возможности. Форсируйте диурез, тёплое, обильное питье, желательно подкисленное: клюквенные, брусничные морсы. Почечный сбор. Пребывать в тепле, постельный режим с грелкой в ногах.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо сдать общий анализ мочи. Это прояснит ситуацию
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а пока не сдала может какой-то мазью попробовать противосполительной?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока только держите ноги в тепле, обильное подкисленное питье и но-шпу для обезболивания
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Валерия, здравствуйте!
По приложенным анализам патологии нет.
Нужно исключить инфекцию мочевыводящих путей: сдать общий анализ мочи, посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, если буду отклонения.
Сделать узи органов малого таза. На фоне цистита мог сбиться несколько цикл, но нужно и гинекологическую причину пр узи исключить
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня есть узи малого таза. Я его делала в марте как раз. Были мультифолликулярные яичники в описании.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Валерия, на фоне жалоб на нехарактерную менструацию лучше сделать свежее узи. Но можно начать с исключения инфекции мочевыводящих путей
Клиент
Анна, поняла вас!спасибо)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Валерия!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вполне возможно что это цистит.
Можно принять монурал 1 пакетик на ночь
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Мочеиспускание стало чаще?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, вроде не чаще. Но перед тем как пойти в туалет начинает сильнее болеть и после становится легче.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. больше данных в сторону цистита. выпейте монурал однократно, продолжайте пить бруснивер по 1 пакетику в сутки. так же вам нужно сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, пейте как можно больше воды чтобы моча не концентрировалась. еще можно использовать противовоспалительные свечи дикловит- по 1св 2 р в день ректально 5 дней
Клиент
Алёна, спасибо большое за помощь!
Клиент
Алёна, сегодня сдала анализ мочи. Завтра будут результаты. Боли по-прежнему тревожат. В основном боль уходит в ногу, тянущая как при месячных. Может стоит начать пить какой-то препарат? Противоспалительный при возможных проблемах по женской части. Вероятно это даже не цистит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боли с иннервацией в ногу не характерны для воспалительных заболеваний органов малого таза, это больше похоже на неврологию. Можете начать пить канефрон, это растительный уросептик, его пьют с целью профилактики. Но если в результатах мочи всё будет в норме, нужна консультация невролога
Клиент
Алёна, странно что к вечеру боль сильно усиливается..и особенно после улицы. Болит как при месячных, тянет и схваткообразно. Ношпа вообще не помогла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
поэтому необходима консультация невролога. это может быть защнмление нерва, воспаление нерва который идет из поясницы и по всей ноге
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно сдать оам,бакпосев мочи, после результата анализа лечение подобрать