Консультация гинеколога /

Противозачаточные таблетки — вопрос №844551

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие противозачаточные таблетки можно принимать при приеме АРВТ теропии? Назначены регаст + ламивудин + олитид.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно любые , это не противопоказание к приему ОК.
Клиент
Алексей, не будет ли снижена эффективность препаратов при взаимодействие?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, эти препараты не снизят контрацептивный эффект ОК
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! вам только для контрацепции нужно? есть акне, оволосение?
Клиент
Только для контрацепции
Акушер, Гинеколог
вам подойдет тогда Мидиана, Линдинет 30. можете начать принимать с первого дня цикла по 1 таблетке каждый день в одно и тоже время по схеме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Если нет противопоказаний, то для Вашего возраста Мидиана, Линдинет 30, Ярина, Силует. Прием с 1го дня цикла по схеме. Перерыв между препаратами не менее 2ч.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
Препараты можно подобрать любые, единственное, конечно, это тоже будет дополнительной нагрузкой на печень.
Вы не рассматриваете такие формы, как кольцо Нова ринг, евра пластырь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие препараты вы принимаете. В зависимости от их действия надо подбирать дозировку эстрогенного компонента, чтобы контрацепция была эффективной
Клиент
Валерия, регаст 600мг, ламивудин 300 мг, олитид 600мг. По 1 таблетке 1 раз в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы принимаете нуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы.
Они ее имеют клинически значимых взаимодействий с гормональными контрацептивами.

Поэтому вам подбирать их надо также, как и любой другой женщине

Какой у вас рост и вес? Сколько вам лет? Как у вас с либидо?
Клиент
Валерия, 29 лет. Рост 174, вес 68 кг. 3 родов. Последние роды 2 месяца назад.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цикл восстановился?
Клиент
Валерия, да, но была довольно длительная менструации, 9 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ранее КОК никогда не применяли?
Клиент
Валерия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выбор контрацептива – это, примерно, как выбрать себе пару обуви в магазине. Кому-то подходит первая попавшаяся пара. Кто-то перемерит 10-12 пар, прежде чем найдёт идеальную. А кто-то со 2-3 примерки вроде подберёт подходящую, а через несколько дней ношения она начнет натирать - и приходится бежать менять.

Я бы рекомендовала начать прием с комбинации диеногест + этинилэстрадиол 30 мкг (силуэт, бонадэ или жанин). В течение первых трёх упаковок могут быть мажущие выделения
Не должно быть обильных выделений, головных болей и набора веса. Если наблюдаются такие явления, то надо будет подбирать другой КОК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
здравствуйте любые. в вашем возрасте можно начать с ярины. но чтобы разгрузить печень, можно использовать кольцо новаринг