Противозачаточные таблетки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие противозачаточные таблетки можно принимать при приеме АРВТ теропии? Назначены регаст + ламивудин + олитид.
Добрый день.
Можно любые , это не противопоказание к приему ОК.
Алексей, не будет ли снижена эффективность препаратов при взаимодействие?
Нет, эти препараты не снизят контрацептивный эффект ОК
Здравствуйте! вам только для контрацепции нужно? есть акне, оволосение?
Только для контрацепции
вам подойдет тогда Мидиана, Линдинет 30. можете начать принимать с первого дня цикла по 1 таблетке каждый день в одно и тоже время по схеме.
Здравствуйте!
Если нет противопоказаний, то для Вашего возраста Мидиана, Линдинет 30, Ярина, Силует. Прием с 1го дня цикла по схеме. Перерыв между препаратами не менее 2ч.
Татьяна, здравствуйте!
Препараты можно подобрать любые, единственное, конечно, это тоже будет дополнительной нагрузкой на печень.
Вы не рассматриваете такие формы, как кольцо Нова ринг, евра пластырь?
Здравствуйте. Какие препараты вы принимаете. В зависимости от их действия надо подбирать дозировку эстрогенного компонента, чтобы контрацепция была эффективной
Валерия, регаст 600мг, ламивудин 300 мг, олитид 600мг. По 1 таблетке 1 раз в день
Вы принимаете нуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы.
Они ее имеют клинически значимых взаимодействий с гормональными контрацептивами.
Поэтому вам подбирать их надо также, как и любой другой женщине
Какой у вас рост и вес? Сколько вам лет? Как у вас с либидо?
Валерия, 29 лет. Рост 174, вес 68 кг. 3 родов. Последние роды 2 месяца назад.
Цикл восстановился?
Валерия, да, но была довольно длительная менструации, 9 дней.
Ранее КОК никогда не применяли?
Валерия, нет
Принятый ответ
Выбор контрацептива – это, примерно, как выбрать себе пару обуви в магазине. Кому-то подходит первая попавшаяся пара. Кто-то перемерит 10-12 пар, прежде чем найдёт идеальную. А кто-то со 2-3 примерки вроде подберёт подходящую, а через несколько дней ношения она начнет натирать - и приходится бежать менять.
Я бы рекомендовала начать прием с комбинации диеногест + этинилэстрадиол 30 мкг (силуэт, бонадэ или жанин). В течение первых трёх упаковок могут быть мажущие выделения
Не должно быть обильных выделений, головных болей и набора веса. Если наблюдаются такие явления, то надо будет подбирать другой КОК
здравствуйте любые. в вашем возрасте можно начать с ярины. но чтобы разгрузить печень, можно использовать кольцо новаринг