Консультация психолога /

Демонстративная обида коллеги — вопрос №84458

Добрый день. На работе есть коллега, с которой хорошо общаюсь. Утром заходит вместе с ещё одной, демонстративно отвернулась и сказала "Я с тобой не разговариваю. Я обиделась". На логичный вопрос, на что, уклонилась от ответа, добавив, что я могу её связать и выпытать ответ. Вопрос, на что обида? Зачем? Ведь я ей не звонил, не писал и вообще ничего не делал, чтобы обидеть. Что это? Своеобразная шутка? Привлечение внимания? Реальная обида (на то, что не сделал что-то)?

Психолог
Добрый вечер. Коллега повела себя как капризный ребенок. Возможно для нее вы не просто хорошо общались, хотелось большего? Обычно в приятельских отношениях (вы же не близкие друзья, тем более разного пола и причин на обиду по вашему не было) так редко себя ведут. Или причина личная очень или задела ее.

Сама фраза я обиделась, хоть пытай не скажу как раз говорит о том, что ей хочется этой игры и вашего внимания, причем очень настойчивого вдвойне.
Для чего вам это общение? Если просто приятельское, не ведитесь и не спрашивайте ни о чем, пройдет время и игра будет не актуальна, Если готовы играть по ее правилам (хотите во что бы то ни было дружить или тесно общаться) или хотите флирта, то можно поддержать.
Психолог
Может не обращали внимание на то и обиды ))). Девичий детский каприз. Для работы и коллега как то странно.