Правельное лечение?
63 года. Больше 3 недель болит бедро и нога, очень сильно. Назначили К-т, определили на дневной стационар, ставят конвалис, эуфелин, боль не проходит. Говорят идти на мрт Город маленький, врач один, хочется уточнить правельное ли лечение
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Ваше лечение, к сожалению недостаточное для снижение болевого синдрома. На фоне изменений позвоночника, может затрагиваться нервный корешок, который вызывает такую болезненность.
Что необходимо добавить:
- Ксефокам 8 мг по 1 ампуле 2 раза в день курс 3 дня, затем курс 7 дней по 1 ампуле. Препарат из группы НПВС - снимет воспаление, отек и боль
- Толперизон 150 мг по 1 таблетке 1 раз в день на ночь. Миорелаксант расслабит Ваши мышцы
- КОнвалис - продолжить прием.
- Эуфилин - не вижу смысла назначать при болях в спине, если конечно у Вас нет сопутствующей бронхолегочной патологии
Виталий, да, забыла указать что астма есть
Екатерина, тогда конечно Эуфилин необходим. Однако у Вас так же должна быть терапия гормональными препаратами
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте к эуфиллину дексаметазон 8мг вв 5 дней, дополнительно проколите фламадекс 2,0 вм 5 дней, нейромультивит 2,0 вм 10 дней, мидокалм 1,0 вм 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходима гормональная терапия дексаметазоном по 8 мг 1 раз в день-4 дня,затем по 4 мг 1 раз в день-4 дня и отмена.
Обязательно миорелаксант(мидокалм по 150 мг по 1 таб 1 раз в день-20 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте , согласна с коллегами по поводу дексаметазона. Его необходимо по 8 мг в/м 1 раз в день ( в первой половине дня ) - 7 дней, затем по 4 мг 1 раз в день- 7 дней . Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды - 2 недели