Пэт кт результаты

Здравствуйте, уважаемые доктора! С октября месяца обследовалась по поводу гортани, из жалоб- больно разговаривать, глотать, небольшая осиплость голоса , боли левосторонние. Осмотр лора - без патологий, мрт с контрастом в онкологии - лимфоаденопатия шеи , направили на пэт кт, прилагаю результаты, можно ли по данному результату полностью исключить наличие онкологии гортаноглотки? Или необходимо еще дообследование? Жалобы сохраняются

Здравствуйте , а ЛОР врач как смотрел ? Онкопатологию можно исключить.
Можно сделать ещё фиброларингоскопию, чтобы найти причину клинических проявлений

Аида, делали эндоскопию жестким эндоскопом, все нормально было

Боли и осиплость с октября месяца держатся в одной поре или бывают периоды улучшения/ухудшения ? Если да,то с чем связываете

Аида, они постоянные, в течение дня. Когда глотаю кажется будто комок проглатываю. Но пища свободно проходит. Мрт тоже ничего не показало, делали в динамике еще через пол года

Приложите , пожалуйста , осмотр ЛОРа и УЗИ л/у

Аида, прикрепила

По Л/у нет патологии , все увёл Чехия двусторонние, связанные , скорее всего,с каким-то перенесенным воспалительным заболеванием , одностороннюю клинику они не дадут.
Результатов эндоскопии нет?

Принятый ответ

Онкологического процесса у Вас никакого нет, однозначно, попробуйте проконсультироваться с неврологом , обязательно захватите на приём результаты всех обследований , так как нигде нет патологии , жалобы могут быть нейрогенного характера

Здравствуйте. Судя по описанию ПЭТ-КТ каких либо подозрительных участков не обнаружено.
Скажите, вы обращались только к одному ЛОРу? Визуальный осмотр эндоскопически был произведен?

Виктория, несколько ЛОРов смотрели, и эндоскопия жестким эндоскопом была

Тогда хорошо.
Есть ли какие то проблемы с ЖКТ? изжога?

Виктория, изжоги да бывают . У меня грыжа пищевода, но я на постоянном применении ипп, и меня смущает что односторонний дискомфорт именно в гортани

Если на постоянном применении ИПП и все под контролем,то хорошо.
Осмотр ЛОРа на руках есть? Температура не беспокоит?

Здравствуйте, Диана.По описанию пэт-кт данных за злокачественные изменения не получено. Накопление есть в небных миндалинах, лор-врач вас осматривал? Тонзиллита хронического у вас нет? можете прикрепить узи лимфатических узлов к вопросу.

Юлия, прикрепила

Здравствуйте

Данное исследование не заменяет эндоскопическое исследование верхних и нижних дыхательных путей, образования могут быть на слизистой гортани, голосовых складках и так далее. Также с учетом осиплости стоит пройти консультацию Лора-фониатора.

Светлана, мрт с контрастом делали, гортань описывали, и жестким эндоскопом осматривали , фониатр смотрел, ничего нет

С чем-то врач формате должен был связать осиплость, допустим если он не нашёл причину., тогда должен назначить другие исследования.

Прикрепите данные по эндоскопии к вопросу.

Светлана, пэт кт бы показало наличие онкологического процесса?

Все зависит от размеров образования, типа образования и локализации. Пэт кт - это не универсальный метод.