КОК при эндометриозе
Здравствуйте. У меня эндометриоз. Экстренно была сделала лапароскопия. Далее врач сказал, что нужно поставить 3 укола Бусерилина, далее принимать КОК. Подскажите, пожалуйста, какие КОК можно пить при эндометриозе? И когда нужно начинать пить, после того, как проставила последний укол Бусерелина?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно из кок принимать Клайра с первого дня цикла по 1 таблетке каждый день в одно и тоже время по схеме, либо Визанна это диеногест в непрерывном режиме минимум 6 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! При эндометриозе нужно выбирать КОК с диеногестом (клайра, жанин, силуэт)
Принятый ответ
Добрый день.
Можно попробовать Ярину, жанин.
Начните прием с первого дня месячных.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Лучше если планируете КОК, выбирать тот что содержит Диеногест - Клайра, Жанин.
Начинать с 1 дня цикла. Цикл начнётся минимум через месяц после последнего укола Бусерелина, может прийти с задержкой
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
После последней инъекции, начать в первый день цикла кок нужно будет.
Из подходящий вариантов препараты с диеногестом в составе: клайра, силуэт, Жанин