Мазня на 2 активной таблетке димиа

Добрый день. Принимаю димиа 8 месяц. Месячные начинаются обычно на 4 таблетке и в среднем идут 1-2 дня, достаточно скудно. В этот раз как обычно начались на 4 день, шли 1 день. Сегодня 2 активная таблетка, есть мазня. Таблетки не пропускала, пила вовремя. Пожалуйста подскажите, это нормально или нет? Очень нервничаю

Принятый ответ

Регина, здравствуйте!

Что именно Вас беспокоит? Что выделения длятся четыре дня? По описанию характера выделений все в норме у Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Лидия, беспокоит что между выделениями был перерыв один день, получается. Начала беспокоится нормально это или же нет.

Регина, поняла Вас, раньше без перерыва шли четыре дня?

Сейчас второй раз на после полового акта появились выделения? Узи, осмотров на кресле не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Лидия, раньше без перерыва шли. Полвого акта и узи осмотра не было.

Регина, а УЗИ как давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Лидия, последний раз перед новым годом, все хорошо было

Регина, не помните эндометрий какой толщины был? Можете этот УЗИ прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Лидия, нет не помню, узи сейчас уже не найду..

Регина, в принципе такое может быть в норме, могло скопиться небольшое содержимое в полости матки и потом опорожниться. Страшного в этом ничего нет. Если переживаете можно сейчас повторить УЗИ органов малого таза, оценить состояние эндометрия. Лучше на фоне 7-10 таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Лидия, спасибо большое за ваш ответ!

Рада помочь, Регина)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это нормально.
Нет повода для беспокойства )

Принятый ответ

Добрый день.
Это может говорить о том что данные ОК перестали вам подходить.
Рекомендую вам перейти в следующем месяце на новые ОК

Принятый ответ

Здравствуйте, да,такое может быть, но нужно наблюдать три цикла,если последующие 2 цикла будут также, то вам нужно поменять препарат, а если нет,то всё хорошо, узи контроль омт