Помогите расшифровать экг

Добрый день, при постановке на учёт по беременности направили на ЭКГ. Помогите расшифровать экг. Срок беременности 9 недель и 4 дня. Возвраст 30 лет. Беременньсть первая, ранее проблем с сердцем не замечала.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, есть повод пройти более прицельное обследование ЭХО КГ. C целью уточнения анатомических особенностей сердечной мышцы. Если по эхо кг проблем не будет, значит все хорошо, можно не обращать внимания.

Алексей, есть повод переживать по поводу сердца? Может УЗИ сердца сделать?

Если жалоб нет, переживать не стоит.
ЭХО КГ и есть узи сердца, которое пройти Вам я рекомендую.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ЭКГ есть изменения, необходимо исключить органические изменения в миокарда, выполните УЗИ сердца

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте УЗИ сердца. Скорее всего , все будет в норме , но надо убедиться

Мадина, насколько такие результаты ЭКГ могут повлиять на беременность и на плод?

Скорее всего , никак. И у вас нормальная ЭКГ. Нет самой пленки ? Чтобы не гадать , сделайте УЗИ сердца. И прикрепите вместе с пленкой ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть сама плёнка ЭКГ прикрепите, пожалуйста.

Здравствуйте! В данном случае необходимо дообследование, сделайте ЭХОКГ (УЗИ сердца). Если по ЭХОКГ все будет хорошо, можно будет не переживать.
В любом случае, такой характер ЭКГ на ребёнка в данный момент никак отрицательно не повлияет.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте возможно это ваша индивидуальная особенность, но нужно пройти обязательно узи сердца

Добрый день! По описанию и сейчас нет проблем, но всегда нужно смотреть саму ленту, изменения, характерны для беременных-нужно сдать кровь на железо, ферритин, ттг, наиболее вероятно, что у Вас есть дефицитное состояние