Боли в левом подреберье

Здравствуйте, мужчина 36 лет, боли в левом подреберье начались 3 дня назад. В положение лёжа не болит . Сделал узи ( прилагаю ) так же на узи ув дели на левой почке кисту. п Подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы учитывая картину и какие перспективы на восстановление.?

Добрый вечер. Надо сдать общий анализ крови и кала(копрология), развернутый биохимический - аст алт креатинин общий билирубин и его фракции, ггтп, щф, липидный спектр, мочевая кислота, глюкоза и гликолизированный гемоглобин, вич и геп в и с

Попробуйте пока дюспаталин за 20-30 мин до еды 2 раза в день
А ещё нужна коагулограмма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо обследоваться
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, пти, фибриноген),
Кровь на вирусные гепатиты В и С Копрограмма.
ФГДС.
С чем связываете появление жалоб?
Для снятия боли можете начать принимать дюспаталин 200 мг 2 р\д за 20 мин до еды.

Мария, 10 дней в санатории . Избыток пищи, периодически употребление алкоголя.

Мария, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализы. Всё сдал кроме капрограммы.

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, анализ крови на антитела к гепатитам В и С, копрограмма, общий анализ мочи. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина, сдать нужно Оак,ОАМ, копрограмма, пса, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, липидограмма, альбумин) вирусные гепатиты В и С, фгдс.
При болях тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд

Принятый ответ

Здравствуйте . По заключению узивыявлено : жировой гепатоз , хр .некалькулезный холецистит и панкреатит . Необходимо дообследование : Полный анализ крови ; биохимический анализ крови : алт , аст . Биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , общий белок , сахар , хоклесерин . Фгс , копрологию , кал на скрытую кровь
При болевом синдроме : дюспаталин по 1 табл 2 раза в день, далее корректировка лечения после обследования .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Картина жирового гепатоза. Утолщения стенок желчного пузыря.
Дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-диастаза мочи
-анализ крови на гепатиты в и с
-кал на скрытую кровь методом иха.
Есть ли связь с движением?

Татьяна, здравствуйте! Да есть , при движениях боль чувствительней.

Необходимо дифференцировать боли от патологии позвоночника , кишечника и поджелудочной железы.
На данном этапе: прием спазмолитиков (ношпа) при болях, НПВС не использовать!
Продолжить дообследование!

Добрый день.
Досдать анализы крови - биохимия крови. кал на скрытую кровь.
Пока можно начать прием дюспаталина 200 мг 2 раза в сутки за 20 мин до еды