Пиелонефрит после цистита

Здравствуйте! С 22 марта лечу острый цистит с макрогематурией (оам и узи в начале заболевания прилагаю). Получала лечение: 1. канефрон 2т/3 р. д. с 22.03 по сег. день 2. Метронидазол 250 1т/3рд с 24.03 по 28.03 (врач назначил) 3. Фурадонин 100мг /3 рд с 29.03 по 04.04 (по рекомендации с этого сайта) 4. Индометацин свечи 50мг 5 дней 5 Бруснивер+обильно питье. В целом чувствую себя гораздо лучше, хотя какая-то чувствительность в промежности и будто зуд в животе ещё есть. Поясница ноет. Температура нормальная. Анализ мочи пересдала 07.04 по направлению врача (прилагаю), вроде лучше, да? Узи почек 12.04. На руках нет, сказала врач на словах, что левая почка "симпатичная", ничего не насторожило. А вот правая, не очень: диффузное изменения паренхимы и уплотнение синуса. Диагноз пиелонефрит. Очень возмущалась, что я до 29.03 не получала адекватного лечения. На приём мне только 25. 04. Можно запустить все окончательно. Как мне сейчас действовать? Что принимать, чтобы остановить болезнь? Заранее спасибо! Вы-моё спасение!

Принятый ответ

Добрый день!
Последний анализ мочи - норма.
На УЗИ почек и мочевого пузыря никаких изменений нет.
То есть складывается впечатление, что боли в пояснице у Вас не обусловлены урологическим заболеванием и Вам нужна очная консультация невролога на предмет возможной дорсалгии!

Алексей, то УЗИ, что приложено-это первое, в самую острую фазу. Вчера (12.04) делала повторно. И вот по его результатам врач увидела пиелонефрит правой почки (на руки не дала заключение).

Я читал. Но пиелонефрит - это не ультразвуковой диагноз. Кроме того, Ваш анализ мочи указывает на полное отсутствие признаков воспаления в мочевыделительной системе.
Поэтому я и рекомендую Вам обратиться к неврологу по поводу болей в пояснительной области!
Выздоравливайте!

Алексей, спасибо) Буду стараться)

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте. По первуому анализу мочи был воспалительный процесс, по второму уже нет. Продолжайте канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Употребляйте клюкву и клюквенные морсы, они обладают природными уросептическими свойствами. Также можно периодически пропить урологический сбора бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней, затем 14 дней перерыв и поторить ещё на 14 дней.

Галина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте КТ поясничного отдела позвоночника с захватом почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма. По данным только УЗИ никогда "пиелонефрит" не диагностируют. Если самочувствие нормальное, нет температуры, в анализах крови норма, то это не пиелонефрит, нет повода для беспокойства.

Дмитрий, благодарю вас!

Пожалуйста ⚕️

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать