Консультация акушера /

Ковид и беременность — вопрос №846132

добрый день! В феврале муж заболел коронавирусом, лечился Арепливиром. Мы оба вакцинированы. После приема 6 дней препарата арепливир, получилось забеременеть. Беременность долгожданная, т.к. ставили СПКЯ и несколько лет не получалось. Готовились уже к стимуляции. Вот уже 10 недель, скоро первый скрининг и я очень переживаю, что с ребеночком может быть что-то не так. Подскажите, стоит ли так переживать или все так прием этого препарата никак не повлияет, так как беременность произошла примерно через 4-5 дней после отмены арепливира?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, если беременность развивается и прогрессирует , значит никак негативно не повлияло. ВЫ спокойно можете идти на узи .
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Конечно не стоит переживать! После лечения прошло более чем достаточно времени для развития здорового малыша.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на развитии плода.
Не нужно переживать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если было бы негативное воздействие, то беременность бы замерла. Так что не переживайте, у вас развивается здоровенький малыш
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Как правило если было оказано негативное влияние препарата на плод, беременность перестаёт развиваться. В любом случае по скринингу будет понятно все ли хорошо. Сейчас не переживайте, дождитесь спокойно скрининга
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, вообще не желательно на данном препарате беременеть. Но вопрос у Вас сложный, беременность долгожданная. Есть вероятность, что и обойдётся все хорошо - можно понаблюдать до первого скрининга
Клиент
Анна, было сделано узи на сроке 6-7 недель. Врач по результатам сказала, что беременность развивается и даже слышно сердцебиение плода. Больше переживаю, что на скрининге найдут какие-то патологии. Хотелось бы родить здорового ребеночка.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, Вы очень долго планировали, подождите до скрининга. Лучше (если будет необходимость) прервать, уже будучи уверенными, почему Вы это делаете. А шанс, что все будет хорошо, есть, и не маленький
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, главное что вы не принимали этот препарата. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, иодомарин 200 1р.день, магний в6 форте 2р.день, селцинк 2р.день всю беременность. Все будет хорошо
Клиент
Асиет, принимаю фолиевую 400 1 раз в день, этого не достаточно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, этого недостаточно. нужно 2р.день, это профилактическая доза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не представляю всё будет хорошо ,если ребёнок развивается, то ничего не случится, препарат никак не будет влиять на плода