После диареи, не ходит в туалет

доброго времени суток! у котика ( возраст 3 года) 2 дня был понос ( сменили рацион питания на сухой корм). во избежании продолжения диареи посадила его на диету, потом вернули обычный рацион. теперь 2 день не ходит в туалет по большому! есть причины для беспокойства ? игривый, кушает нормально, носик мокрый

Принятый ответ

Добрый день! Из-за перестройки кишечника котёнок и не ходит в туалет. Частая смена корма, несёт не очень хорошие последствия. Сейчас не нужно бить тревогу, выпейте котёнку 3 мл. Вазелинового масла, он ослабить кишечник, как говорится смажет слизистую и котёнок сходит в туалет.

Андрей, спасибо вам огромное !