Прием лекарств

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать у меня астма и ХОБЛ от астмы принимаю симбикорт от ХОБЛ спирива один раз по одному вдоху спирива принимаю в обед но сегодня был на работе и забыл принять обычно в 14.00 принимаю сейчас нельзя принять или только завтра

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно можно и нужно обязательно сегодня. Сделайте сейчас ингаляции и симбикорта и спиривы с разницей в 15-30 минут. В вашем случае, так же можно заменить терапию на 1 ингалятор - это удобно. Не нужно пользоваться 2 ингаляторами. Рассмотрите этот вариант. Ингалятор Треледжи Эллипта

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ирина, спасибо я понял я просто боялся принимать в инструкции написано что в одно и тоже время спириву надо а по поводу замены буду думать потому что мне не удобно так если перейти на этот препарат

Да, желательно не пропускать приём. И пользоваться в одно время, потому что лекарство сохраняет свое действие 24 часа, и регулярность нужна, чтобы не было обострения.
Треледжи Эллипта используется 1 раз в день дозировка 22/55/184 по 1 вдоху 1 раз в день. Это комбинированный новый ингалятор, сочетающий в себе веществам, которые заменяюь и симбикорт, и спириву

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете применять Спириву и во второй половине дня в крайнем случае. Так как у вас Бронхиальная астма и ХОБЛ- целесообразно применение единого тройного ингалятора- Треледжи Эллипта 22\55\184 мкг 1 вдох 1 р в день.

Принятый ответ

Константин, добрый вечер! Можно принимать Спириву при его пропуске и в другое время .
Но ,старайтесь , пожалуйста ,не пропускать ,так как этот препарат по инструкции принимается в одно и то же время для профилактики удушья и нарастания одышки.
Константин ,а вот Симбикорт можно добавлять кратность приема ,при необходимости ( появлении удушья ,нарастание одышки ) , можно увеличить на несколько дней кратность приема Симбикорта ,например ,с двух раз до 3 - 4 раз с последующим возвращением ,через несколько дней ,при улучшении самочувствие на привычный режим приема препарата.
С уважением, Ольга.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать спириву, при его пропуске в другое время, по инструкции рекомендуется принимать в одно и то же время.