Повышенная относительная плотность мочи

Здравствуйте! Ребенку 9 лет, сдали анализ мочи относительная плотность 1021, референсные значение в результате 1,015-1,03. Может ли быть ошибка? Ребенок ни на что не жалуется. Что это может быть?

Добрый день. Плотность абсолютно нормальная и полностью соответствует нормативу. Норматив 1015-1030, у ребенка 1021. Все хорошо. Анализ нормальный. Отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, меня смутили референсные значения 1,015-1,03 и звездочка рядом с результатом, будто повышен

Их надо читать как 1,015-1,030, а результат 1,021

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, спасибо большое. А среда кислотная, это тоже норма?

pH мочи зависит от того, какие продукты преобладали в рационе ребенка накануне ( животные или растительные). У Вашего ребенка идеальный анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, спасибо вам большое! Зря подняла панику.

На здоровье! Иногда лучше подстраховаться, чем пропустить что-то важное

Добрый вечер.
С 10-12 лет нормальная плотность мочи до 1025.
Повышенная плотность мочт бывает при дефиците жидкости в организме.
Если это так, надо проконтролировать питьевой режим ребенка.Должен пить литра 3 л( корректировка на вес и рост, физ активность)
Сдайте оак, если там тоже будут признаки дефицита,начните отпаивать , пересдайте оам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина, общий анализ приложила.

Хороший анализ, все хорошо.Норма в анализе от 1015 до 1030.У вас все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста ?

В общем анализе крови в абсолютном выражении все параметры соответствуют возрастной норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, спасибо большое!

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, спасибо. Вам тоже здоровья!

Добрый вечер! Не переживайте! Плотность мочи в пределах возрастной нормы( границы 1015-1030). В даном случае желательно увеличить объём потребляемой жидкости, из расчета 50 мл/ кг/ сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нина, спасибо большое.

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребёнку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нина, спасибо. Здоровья и вам!

Принятый ответ

Ну все верно, это норма.
от 1015 до 1030 - у вас 1021

Здравствуйте. Плотность мочи у ребёнка в норме, как и весь анализ в целом. В связи с чем сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, проходили диспансеризацию.

Принятый ответ

Понятно. Тогда беспокоится не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, спасибо.