Повышенная относительная плотность мочи
Здравствуйте! Ребенку 9 лет, сдали анализ мочи относительная плотность 1021, референсные значение в результате 1,015-1,03. Может ли быть ошибка? Ребенок ни на что не жалуется. Что это может быть?
Добрый день. Плотность абсолютно нормальная и полностью соответствует нормативу. Норматив 1015-1030, у ребенка 1021. Все хорошо. Анализ нормальный. Отклонений нет.
Елена, меня смутили референсные значения 1,015-1,03 и звездочка рядом с результатом, будто повышен
Их надо читать как 1,015-1,030, а результат 1,021
Елена, спасибо большое. А среда кислотная, это тоже норма?
pH мочи зависит от того, какие продукты преобладали в рационе ребенка накануне ( животные или растительные). У Вашего ребенка идеальный анализ мочи
Елена, спасибо вам большое! Зря подняла панику.
На здоровье! Иногда лучше подстраховаться, чем пропустить что-то важное
Добрый вечер.
С 10-12 лет нормальная плотность мочи до 1025.
Повышенная плотность мочт бывает при дефиците жидкости в организме.
Если это так, надо проконтролировать питьевой режим ребенка.Должен пить литра 3 л( корректировка на вес и рост, физ активность)
Сдайте оак, если там тоже будут признаки дефицита,начните отпаивать , пересдайте оам.
Ирина, общий анализ приложила.
Хороший анализ, все хорошо.Норма в анализе от 1015 до 1030.У вас все хорошо.
Ирина, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста ?
В общем анализе крови в абсолютном выражении все параметры соответствуют возрастной норме.
Елена, спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку!
Елена, спасибо. Вам тоже здоровья!
Добрый вечер! Не переживайте! Плотность мочи в пределах возрастной нормы( границы 1015-1030). В даном случае желательно увеличить объём потребляемой жидкости, из расчета 50 мл/ кг/ сутки.
Нина, спасибо большое.
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребёнку!
Нина, спасибо. Здоровья и вам!
Принятый ответ
Ну все верно, это норма.
от 1015 до 1030 - у вас 1021
Здравствуйте. Плотность мочи у ребёнка в норме, как и весь анализ в целом. В связи с чем сдавали анализ?
Елена, проходили диспансеризацию.
Принятый ответ
Понятно. Тогда беспокоится не о чем
Елена, спасибо.