Болит уже пару недель в зоне над пупком

Здравствуйте, не могу понять, что у меня болит, желудок ли или кишечник, УЗИ у меня хорошее и отклонений нет, по анализам поджелудочной и желчному норма , что может болеть в этой проекции, постоянно нервничаю по этому поводу аппетита нет, даже от небольшого количества пищи чувство тяжести и переполнения и боль, как спазм. Если хожу боль усиливается и становится ещё сильнее. Нервничаю очень по этому поводу

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо выполнить ФГДС. Кроме болей, отрыжка, изжога бывает? Как со стулом обстоят дела?
Прикрепите результаты УЗИ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диана, я делала гастроскопию, немного раньше, когда так же болело и в том же месте, но она была без изменений, нормальная, УЗИ без потологии, прикрепить не могу

Если ФГДС было выполнено более года назад, то необходимо повторить.
Начните приём Пантопразол 20 мг 2 р/д(1 месяц)

Принятый ответ

Здравствуйте, пробовали во время болей принимать дротаверин, но-шпа, спазмалгон ?
Возможно это спазмы. По узи тогда возможна нормальная картина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, становится легче, а потом снова по кругу, может ли мой стресс провоцировать

Стресс однозначно провокатор. Выполнение ФГДС. И успокоительные препараты, типо Новопассит 1-2 и в день начать принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, раньше при такой же боли делала ФГДС, сказали норма

Если Фгдс было выполнено более года назад , то показания повторить есть.
Снижение боли после приёма успокоительных в течение 2-3 дней будет говорить о преобладании неврогенной природы симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте, описываемые боли характерны для желудка, рекомендую выполнить ФГДС , консультация гастроэнтеролога, рекомендую лечение с ознакомительной целью , ферментов во время еды ( креон) , нольпаза 20 мг утром, мотилак 10 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, раньше делала при такой же боли, была норма, может ли желудок давать боль при нормальной гастроскопии

Приложите пожалуйста бланк ФГДС

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно сделать фиброгастроскопию, оценить степень выраженности Вашего гастрита, вполне возможно, что беспокоит из-за него. Затем консультация терапевта/гастроэнтеролога для назначения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо дообследование, выполните ФГДС. На данном этапе для уменьшения симптомов можно принимать Ганатон(Итомед) 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды препарат способствует хорошей моторике ЖКТ, Нольпаза 40 мг 1 раз в день. Так же необходимо соблюдение диеты с исключением жирного, жаренного, острого

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита,спасибо, а нольпаза на сколько дней

Нольпаза минимум 2 недели, можно до 1 месяца. Ганатон 2 недели принимать

Здравствуйте! Для исключения патологий желудка и двенадцатиперстной кишки необходимо сдать ФЭГДС, провести С-уреазный дыхательный тест либо АГ хеликобактера в кале с последующей консультацией гастроэнтеролога

Здравствуйте. Рекомендую выполнить ФГДС+тест на H. pilory.Препарат Разо 20 мг 2 р/д за 20 мин до еды.

Здравствуйте!
Вероятно боли носят функциональный характер при исключении органической патологии!
Вам показан подбор противотревожной терапии и прием Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо

Добрый день. Вполне возможно, что болит кишечник. У вас , скорее всего, имеет место СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и так далее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо за ответ, это тоже у меня есть, а чем попробовать полечить

Добрый день, если Вы постоянно нервничаете, то это характерно, начните приём седативной терапии, начните с простого-магнелисВ6 форте