Консультация терапевта /

Болит уже пару недель в зоне над пупком — вопрос №846999

Здравствуйте, не могу понять, что у меня болит, желудок ли или кишечник, УЗИ у меня хорошее и отклонений нет, по анализам поджелудочной и желчному норма , что может болеть в этой проекции, постоянно нервничаю по этому поводу аппетита нет, даже от небольшого количества пищи чувство тяжести и переполнения и боль, как спазм. Если хожу боль усиливается и становится ещё сильнее. Нервничаю очень по этому поводу

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить ФГДС. Кроме болей, отрыжка, изжога бывает? Как со стулом обстоят дела?
Прикрепите результаты УЗИ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Диана, я делала гастроскопию, немного раньше, когда так же болело и в том же месте, но она была без изменений, нормальная, УЗИ без потологии, прикрепить не могу
Кардиолог, Терапевт
Если ФГДС было выполнено более года назад, то необходимо повторить.
Начните приём Пантопразол 20 мг 2 р/д(1 месяц)
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, пробовали во время болей принимать дротаверин, но-шпа, спазмалгон ?
Возможно это спазмы. По узи тогда возможна нормальная картина.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, становится легче, а потом снова по кругу, может ли мой стресс провоцировать
Онколог, Терапевт, Маммолог
Стресс однозначно провокатор. Выполнение ФГДС. И успокоительные препараты, типо Новопассит 1-2 и в день начать принимать.
Клиент
Виктория, раньше при такой же боли делала ФГДС, сказали норма
Онколог, Терапевт, Маммолог
Если Фгдс было выполнено более года назад , то показания повторить есть.
Снижение боли после приёма успокоительных в течение 2-3 дней будет говорить о преобладании неврогенной природы симптомов
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, описываемые боли характерны для желудка, рекомендую выполнить ФГДС , консультация гастроэнтеролога, рекомендую лечение с ознакомительной целью , ферментов во время еды ( креон) , нольпаза 20 мг утром, мотилак 10 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Вита, раньше делала при такой же боли, была норма, может ли желудок давать боль при нормальной гастроскопии
Терапевт, Функциональный диагност
Приложите пожалуйста бланк ФГДС
Терапевт
Здравствуйте. Желательно сделать фиброгастроскопию, оценить степень выраженности Вашего гастрита, вполне возможно, что беспокоит из-за него. Затем консультация терапевта/гастроэнтеролога для назначения лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо дообследование, выполните ФГДС. На данном этапе для уменьшения симптомов можно принимать Ганатон(Итомед) 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды препарат способствует хорошей моторике ЖКТ, Нольпаза 40 мг 1 раз в день. Так же необходимо соблюдение диеты с исключением жирного, жаренного, острого
Принятый ответ
Клиент
Маргарита,спасибо, а нольпаза на сколько дней
Терапевт
Нольпаза минимум 2 недели, можно до 1 месяца. Ганатон 2 недели принимать
Терапевт
Здравствуйте! Для исключения патологий желудка и двенадцатиперстной кишки необходимо сдать ФЭГДС, провести С-уреазный дыхательный тест либо АГ хеликобактера в кале с последующей консультацией гастроэнтеролога
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую выполнить ФГДС+тест на H. pilory.Препарат Разо 20 мг 2 р/д за 20 мин до еды.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятно боли носят функциональный характер при исключении органической патологии!
Вам показан подбор противотревожной терапии и прием Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
Клиент
Татьяна, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вполне возможно, что болит кишечник. У вас , скорее всего, имеет место СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и так далее.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ, это тоже у меня есть, а чем попробовать полечить
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, если Вы постоянно нервничаете, то это характерно, начните приём седативной терапии, начните с простого-магнелисВ6 форте