Совместимость глазных капель
Здравствуйте, частично повторяю предыдущий вопрос. Есть сомнение в совместимости капель. Сахарный диабет 2, легкая глаукома. Врач выписал Тимомол и Эмоксипин. Как совмещать эти капли? Так как рекомендации врач почему-то не дал.
Здравствуйте. Тимолол - это капли снижающие глазное давление. Их капать постоянно, по тому графику, который вам назначил лечащий доктор.
Эмоксипин - капли, влияющие на сосуды и не относящиеся к глаукомным каплям. Их закапывают не постоянно, курсами, которыми назначил лечащий врач. Интервал между каплями должен быть 10-15 минут.
Здравствуйте, капли совместимы. Учитывая, что Тимолол карается 2раза в день, через 12часоаой интервал, а Эмоксипин *3раза, соблюдайте 10-15 мин перерыв между закапыванием. Сразу скажу Эмоксипин жгется при закапывании.