Выделения
2 года пью противозачаточные по назначению врача. Кровотечение отмены закончилось 6 дней назад, сегодня опять какие-то выделения. Низ живота немного тянет, не болела, стресса не было, таблетки не меняла.
Анастасия, здравствуйте. Если выделения скудные, то ничего страшного, такое бывает на фоне приема КОК. Пока наблюдайте, если и на сл упаковке они будут, то значит препарат перестал Вам подходить и нужно его поменять на другой.
Екатерина, спасибо! Врач посоветовала отменить. Вот после кровотечения отмены, опять выделения! Это может быть на фоне отмены?
Так Вы уже не принимаете препарат?
Екатерина, 30 января приняла крайнюю таблетку. Врач сказала, что пока не пить, чтобы посмотреть узи и гармоны
Поняла Вас. Могут быть такие выделения, организм теперь восстанавливается и может быть сейчас проходит овуляция. Пройдите УЗИ малого таза и если все хорошо, то можно начать прием другого препарата.
Екатерина, при овуляции могут быть такие выделения, тянущие боли? Я просто ранее с таким не сталкивалась.
Принятый ответ
Да, тем более после отмены КОК. Так может проявляться овуляция, это не патология.
Здравствуйте. Таблетки не пропускали? Не начинали пить какие-то другие препараты вместе? Как давно делали УЗИ?
Ольга, узи делала 23 января. Таблетки не пропускала. Пока врач посоветовала не пить их после кровотечения отмены.
Т.е. Вы прекратили их приём за ненадобностью контрацепции?
Ольга, мне выписывали данный препарат на фоне спкя, сейчас планирую беременность, для дальнейшего лечения врач решила пока отменить
У Вас вероятнее всего овуляция. В середине цикла могут быть кровянистые выделения. Планируйте активно в эти дни.
Ольга, спасибо большое
Ольга, сегодня прям усилились выделения, уже реально больше на месячные похоже, это организм восстанавливается после отмены?
Принятый ответ
Да, такое может быть. Если выделения очень обильные- начните приём транексама 500 мг 3 раза в день.
При приеме кок могут быть кровянистые выделения.
Если ситуация будет повторяться из раза в раз, возможно, нужно будет обдумать вопрос о замене препарата. Один раз - не страшно.
Игорь Игоревич, сейчас прекратила пить препарат. мне выписывали данный препарат на фоне спкя, сейчас планирую беременность, для дальнейшего лечения врач решила пока отменить. Может ли это быть на фоне отмены?
Принятый ответ
Может, конечно.
Здравствуйте. Вы только отменили кок?
Асиет, да! Крайнюю таблетку пила 30 января
После отмены кок,цикл будет восстанавливаться в течение 3-6 месяцев. Может мазать
Асиет, сегодня начались уже не выделения, а прям реально как месячные? Запись к врачу на вторник. Это сбой на фоне отмены кок?
Принятый ответ
Это уже менструации. Как закончатся, сделайте узи малого таза. Принмайте транексам 500 3р.день если сильно кровит