Расшифровка ктг

Добрый день. Прошу расшифровать ктг. Срок 39,4 недели. Настораживает то, что появились децелерации, в норме вроде как их быть не должно. есть ли какая то угроза ребёнку, до посещения врача ещё неделя(.

Принятый ответ

Здравствуйте. Малыш был активный? Датчик не отходил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, шевеления были.
Ну может быть было какое то отхождения датчика, я не заметила

Это не похоже на истинные децелерации. Это больше похоже на дефект записи

Принятый ответ

Здравствуйте!

Датчики не отходили при записи Ктг?

Принятый ответ

Добрый день.
Это филологических тип КТГ ( норма)
Это скорее всего не глубокие децелерации, а артефакты.

Принятый ответ

Оксана, возможно и датчик отходил, но вообще неделю до посещения доктора ждать не стоит, срок доношенный, есть смысл сейчас обратиться в роддом, повторить запись - хорошо все будет - отпустят домой, будут вопросы - понаблюдаетесь под контролем врачей

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы вам посоветовала обратиться в роддом, чтобы записать ещё раз. В этом деле лучше перестраховаться. Жизнь плода всегда дороже

Здравствуйте. Нужно сделать Допплер после КТГ.

Здравствуйте. По ктг 2 децелерации не глубокие и быстро восстанавливающиеся. На 1,5 и на 9.все остальные децелерации- артефакты

Здравствуйте, не переживайте, всё хорошо, ктг норма,это не истинное децелерация