Беременность 32-33, возможно цистит
Добрый день. Беременность 32-33 недели. С недавнего времени стало мучать жжение при мочеиспускании, была у гинеколога сегодня, сказала, что возможно, что-то связано с мочеполовой системой. Сдавала на прошлой неделе анализ. Всё было, в принципе, в норме. Подскажите, что это может быть?
Добрый день!
Судя по Вашим ощущениям, у Вас признаки воспаления мочевого пузыря.
Сделайте обследование
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
УЗИ почек и мочевого пузыря
В настоящий момент принимайте Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования.
Здравствуйте. Кроме общего анализа мочи, во время беременности необходимо периодически сдавать бак посев мочи. То есть для окончательного исключения воспаления в мочевыделительной системе рекомендую сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам - мочу собирать на анализ с соблюдением правил: утренняя моча, средняя порция в стерильные контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном.
Здравствуйте . Я бы порекомендовала вам повторить общий анализ мочи + посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам , узи почек и мочевого пузыря.
Здравствуйте. Выполните УЗИ мочевой системы.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе мочи признаков восплаения нет. Жжение может быть связано с дисбиозом влагалища и раздражением предверия и уретры. Так же надо исключать камни почек. Сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря. Надо восстановить флору и все нормализуется (обсуждается с гинекологом). Ну и сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.