Выскочил прыщ гнойный у ребёнка на лице,где была родинка

Здравствуйте!У ребёнка (1.4) в ноябре,после того как переболел ковидом выскочила чёрная точка на лбу,пошли к дерматологу,проверили эту точку на аппарате и подтвердили что это родинка ,сказали что это доброкачественное образование,всё в порядке,после посещения прошло пару месяцев и мы переболели розеолой и еще через две недели заболели снова ковидом (прошло две недели после выздоравления) Сейчас я смотрю а у него на родинке выскочил гнойный прыщ(самой родинки я не вижу) ,подскажете,пожалуйста,что это может быть?почему родинка пропала?как мог на ее месте выскочить прыщ?у меня есть предположение что возможно ребёнок сковырнул родинку (очень боюсь этого) Помогите пожалуйста!!!!

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
sanygina69@bk.ru
Клиент

Александра, здравствуйте!Прикрепила ,как смогла сфотографировала

Похоже на обычный фолликулит- поверхностная бактериальная инфекция. Так как в области невусов(родинок) также есть волосяные фолликулы, то и они тоже могут воспаляться, иногда это случается прямо в области родинки. Это не опасно. Я не знаю насколько большая родинка была до воспалительного элемента, вполне возможно если она была не больших размеров, ее просто сейчас не видно. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, крем фуцидин 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
sanygina69@bk.ru
Клиент

Спасибо вам большое!Да,родинка была совсем малюсенькая,как точка)

Принятый ответ

Тогда да, ее просто не видно за воспалительным элементом. Пожалуйста, рада была помочь