Воспаление почки
Добрый день. 28 недель беременности. Во вторник был приступ с почкой - предположительно вышел песок. Вчера сдала анализ мочи - лейкоциты 35, эритроциты 8, белок 0. И кровь - гемоглобин 113, тромбоциты 332, лейкоциты 15, соэ 76, палочкоядерные нейтрофилы 0, нейтрофилы 11.20. На данный момент нет никаких симптомов, болей, жжения и тд. Врач назначила пить амоксиклав и канефрон для профилактики. Верно ли назначено лечение? Стоит ли пить антибиотик при отсутствии симптомов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Соэ высоковато.
Насморка, болей в горле нет и не было недавно?
Араксия, нет. В прошлую плановую сдачу ( около месяца назад) соэ был 46
Елена, по результатам крови и мочи можно предположить воспалительный процесс в мочевом пузыре, все таки при таких результатах думаю прием антибиотиков нужен. Амоксиклав при беременности разрешён, безопасен, не бойтесь его принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, да ,лечение правильное, принимайте амоксиклав и конефрон