Как лечиться от гельминтов

Здравствуйте, беспокоит слабость, иногда боль в мышцах, тошната, была у гастроэнтеролога назначили анализы на паразитов, положительными оказались opisthorchis, trichinella, как лечить? Может сдать ещё анализы, результат прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно дообследование:
клиника крови
АЛТ
ИФА крови на трихинелл титры вида 1:100
Кал на яйца гельминтов
Дуоденальное зондирование

Павел, АЛТ в норме 14 реф. значение, кал на личинки отрицательный

Тогда сделать оставшееся и потом провести лечение только подтверждённых паразитов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сомнительно что у Вас имеются все эти гельминты, скорее всего антитела ложные.
По каждому гельминту нужно дообследоваться, по аскаридам сдать кал на яйца гельминтрв 3х кратно.
По трихинелле сдать раститровку 1:100, заражение трихенелезом происходит при плохо термически обработаном мясе свинины или медвежатины.
По описторхиям выполнить дуоденальное зондирование, заражение оптсторхами происходит при употребленни плохо термически обработаной речной рыбе, семейства карповых.

Принятый ответ

Здраствуйте! Данные анализы не свидетельствуют однозначно о наличии паразитов в организме.
Необхолимо сдать общий анализ крови, сделать исследование кала на яйца глистов три раза.
Провести дуоденальное зондирование.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Пройдите дуоденальное зондирование.