Признаки умеренной гопатамиталии. Признаки перегибы желчного пузыря
Бывают странные ощущения, какая то не большая изжога, какие то боли. Так как у меня очень часто очень плохое самочувствие и слабость и я пытаюсь найти причину, я с перепугу сделала мрт брюшной полости. В заключении есть такой ответ: признаки умеренной гопатамиталии. Признаки перегибы желчного пузыря. Что это значит, серьезно ли это?
Добрый день!Ваш вес, рост, отношение к пиву,фаст фуду,алкоголю?
Елена,Добрый день! Вес-63кг, рост-1.75
Алкоголь не пью 5месяцев, я на антидепресантах, до этого по выходным не много пиво или вино. Сейчас пью безалкогольное пиво иногда. Фаст фуд ем, но это не постоянная еда. Много ем сладкого, не получается отказаться от него.
Добрый день!В целом гепатомегалия- означает, что печень увеличена в размерах.По МРТ причину гепатомегалию нельзя установить.
Причиной может быть
1. употребление фаст фуда,пива,алкоголя
2. употребление лекарственных препаратов
3. сердечные проблемы
4. гепатиты
Поэтому надо сдать АСТ,АЛТ, ггтп,щелочная фосфатаза, общий белок
Елена, Спасибо! Анализы сдам. Я вообще достаточно много лекарств пью от депрессии, для сна и для активности, возможно по этому.
А перегиб желочного пузыря, что означает?
Принятый ответ
Это ничего страшного в перегибе нет.Это такое строение
Елена, хорошо, спасибо!
Добрый день, необходимо выполнить ЭГДС, сдать кровь общий анализ, бх крови:алт аст билирубин непрямой и общий, ГГТП, ЩФ, глюкоза,креатинин.
Кровь на антитела гепатита В и С
ЗдравствуйТЕ! Какой у Вас вес тела? Выполняли ли Вы клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови?
Здравствуйте. Ничего страшного по результатам МРТ нет. Прикрепите, пожалуйста, протокол исследования.