Почему болит живот?

Здравствуйте. Год назад переболела короновирусом, после него появились боли в животе. Определенной локализации нет, боль перемещается по разным отделам кишечника. Стул 2—3 раза в день, сформированный ,но мягкий. Часто видно непереваренные овощи или фрукты. Во второй половине дня ( после еды) напряжение и увеличение живота, чувство расписания. Из обследования общ на крови норма, биохимия норма, кал на скрытую кровь - отрицательно. УЗИ органов брюшной полости- в жёлчном пузыре два полипа 2 мм по передней и задней стенке.

Принятый ответ

1. тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 30-40 мин-1 мес+
2. ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час 1 мес
3. флориоза 1 пак 1 раз в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина Прозорова
Клиент

Елена, спасибо за рекомендации, а предположительно диагноз можно узнать.

Нина!!Это может быть постковидный синдром.Поэтому посмотрите месяц на терапии.
Но
при сохранении симптоматики
1. копрограмма+скрытая кровь
2.фекальный кальпротектин
3. оак
4. узи обп
5. общий билирубин,прямой билирубин,аст,алт

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина Прозорова
Клиент

Елена, все анализы сдавала( норма) кроме кальпротектина.Проверю. Спасибо.

если и кальпротектин будет норма, то это будет подтверждение постковидного синдрома

Да, еще сделать надо это уздг сосудов брюшной олости

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина Прозорова
Клиент

Спасибо, за этот период назначали панкреатин, креон. Через 3—4 дня приема начинается запор, от этого совсем некомфортно, лечение прекращала.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз кишечника. Пока начните прием препаратов Ниаспам по 1 капс 2 раза в день за 20 мину до еды 10-14 дней, Микразиим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во врея еды 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте , чем лечились во время covid ? Какие препараты принимали ?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите данные узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
В рамках постковидного синдрома такое очень часто бывает.
Рекомендую к лечению добавить тримедвт 200 мг 3 разав сутки в течение месяца