ТТГ повысился

Здравствуйте, сдавала 20 февраля анализы щитовидки ТТГ 2,4166; т4св 14,05; т3 св 4,58; анти-тг 0,93; анти-тпо 0,33.стало беспокоить удушение как будто в зоне щитовидки. Сдала анализ на ТТГ 12 апреля ТТГ стал 3,983. Сделала УЗИ щитовидной железы нашли узел 6,3*4*5,3. Витамин д 70,анемии нет.глюкоза 4.6; гликированный гемоглобин 5,4; инсулин 7,7 За полтора месяца ушло 10 кг на фоне диеты, исключила хлеб, фрукты и сахар. Ем три раза в день, питьевой режим налажен. Какую дозировку эутирокса надо принимать и надо ли? Сил очень мало и постоянная тревога беспокоит

Здравствуйте. Ттг в норме, референсные значения от 0.4 до 4.0, поэтому лечение не требуется, эутирокс не показан. Гликированный в норме диабет исключён, прикрепите узи. Если нашли узел необходимо сдать кровь на кальцитонин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ленар, здравствуйте,прикрепила узи

Принятый ответ

Общий объем в норме. Образование необходимо только контролировать. Узи щитовидной железы через 6 месяцев. Сдайте кровь на кальцитонин

Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой, главное ттг в пределах референсных значений, колебания внутри нормы допускаются, у вас ттг не повышается и это не означает что следующий раз будет ещё выше

Здравствуйте, не нужно принимать гормон.
Ваш ттг в норме.
Жалобы с этим не связаны.
Используйте йодированную соль для профилактики узлообразования.
Скорее всего удушье может быть неврологического характера, стоит пропить курс успокоительных препаратов можно растительного происхождения.

Здравствуйте, ТТГ в норме. Принимать препараты левотироксина натрия не требуется. По поводу узла сдайте кровь на кальцитонин. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи.

Добрый вечер. Такие колебания ТТГ вполне допустимы, лечение не требуется

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в норме, назначения Гормональной терапии требуется только тогда,когда ТТГ выше 10.
Узелок маленький, но нужно его контролировать Узи щитовидной железы через 6 месяцев, для оценки динамики роста или каких либо изменений в узелке.
Другие показатели тоже в норме, ферритин смотрели, показывает уровень накопленного железа, должен быть от 40.
Дообследование у невролога, для исключения остеохондроза шейного отдела позвоночника, то что и может давать дискомфорт .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина,здравствуйте ферритин 76.

Тогда отличный ферритин и накопление железа достаточное. ТТГ контроль через 6 месяцев, вместе с Узи щитовидной железы и проконсультируйтесь с неврологом, обычно лечение остеохондроза помогает улучшить дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните принимать йодомарин 200 мкг и наблюдайте за самочувствием. Гормональная терапия в настоящее время не требуется. Контроль ТТГ, св.Т4 через 2 месяца.