Вирус, могла ли заразиться

В церкви разбила банку с маслом, дали тряпку,которая была в коробке, коробка стояла на полу в подсобке на втором этаже. Масло убирала руками без перчаток, на руке на пальце ранка. Переживаю, могла ли я заразиться вирусом бешенства ? Этими же руками потом трогала лицо.

Принятый ответ

Здравствуйте, для заражения бешенством нужна слюна больной собаки и открытая, кровоточащая рана, т.е. должен быть укус больным животным. Другим путем, контактным, через предметы, другие жидкости заразиться нельзя. Волноваться не надо.

Принятый ответ

риска бешенства нет, так нельзя заразиться, живите спокойно и не переживайте!

Павел, спасибо Вам огромное, а то в интернете пишут, что через вещи можно....у меня уже наверное фобия развилась....

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте! Нет, Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством Вы заразиться не могли. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Поэтому не переживайте! Всё у Вас хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск заражения бешенством исключён. Бешенство передаётся только при укусе больным животным и никак иначе.
Не волнуйтесь!
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации никакого риска заражения бешенством нет.Вирус бешенства передается только при укусе больного животного.Других возможностей у него попасть в организм человека нет.Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте! Нет такого способа заражения бешенством, не накручивайте себя.
Для заражения необходимо чтоб слюна больного животного попала напрямую в кровоток, через предметы бешенство не передается.