Трескается кожа на пальцах рук.

Здравствуйте. Трескается кожа на пальцах рук, периодически. Поставили диагноз L40.0 Псориаз обыкновенный. По телу появляются болячки размером с горошек, но они не беспокоят. А вот с руками проблема. Кожа на пальцах, причем только на внутренней стороне трескается до крови и зудит. Мазал элокомом но если и помогает то ненадолго и его щас не купить. Что можете посоветовать?

Здравствуйте.Пожалуйста,представьте снимки мест поражения.После осмотра прокомментирую и предложу варианты решения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иракли
Клиент

Сергей, Здравствуйте. Фото загрузил. Причем это только начало, просто крем закончился и не купить больше. а так бывает очень сильно и площадь больше и трещины соответственно тоже.

Начните с использования мази белосалик два раза в день.Спустя 10 дней-свежие снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иракли
Клиент

Сергей, спасибо. попробую и отпишусь.

Непременно сообщите.

Здравствуйте,Иракли, можно фото, чтобы дать рекомендации.

Здравствуйте! Нужно сменить обычное мыло для рук на специальные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, дерматологическиц гель урьяж, мустелла), защищать кожу от любой химии, бытовой химии,антисептиков, при необходимости только в перчатках на хб основе, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно, чем чаще тем лучше: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем сос, уродерм, сенсадерм специальный крем, цераве. наружно дайвобет мазь 2 раза в день в течение 4 недель, далее осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте.помазать эти очаги можно мазью акридерм ск под пленку(лучше достигается таким образом лечебный эффект)вечером на пару часов либо на ночь,днем крема с мочевиной аквапилинг или уродерм для смягчения кожи.внутрь аевит вит 1др 1 р в день 2 месяца.прием седативных на курс-тенотен,афобазол,персен 2 месяца