Консультация терапевта /

Полосы на бёдрах — вопрос №848442

Добрый вечер! Обнаружила сегодня на бёдрах выше колена какие то вмятины, встала и увидела что это полосы какие то, на фото хорошо видно… что это такое может быть? К какому врачу идти? Это может быть опасно?

Терапевт
Здравствуйте! Вы имеете ввиду горизонтальные полосы? Или вертикальную белую полоску?
Какую одежду носили (тестную или нет) перед тем как заметили полосы?
Клиент
Евгения, сегодня носили джинсы которые мне откровенно говоря маловаты… но это единичный случай, обычно ношу свободную одежду

Терапевт
Возможно, из-за тесной одежды возникли в местах сильного давления или складок одежды. Понаблюдайте завтра как будет, должны пройти.
На самом деле ничего страшного не вижу, рельеф подкожно-жировой клетчатки только.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это такое распределение подкожножировой клетчатки.
Вес за последнее время не набрали?
Другие жалобы есть- тяжесть в ногах вечером, боли при ходьбе?
Клиент
Юлия, родила год назад, набрала за беременность 20 кг, даже побольше, сейчас начала худеть…
Нет, вроде ничего не беспокоит, ноги не болят… недавно только сильно ударилась об угол чуть выше колена сзади, там огромный синяк, больше ничего такого не было…
Терапевт
Тогда нет причин для беспокойства, похудеете и полосы исчезнут.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Кроме полос, какие-нибудь жалобы есть?
Клиент
Диана, нет, только они и то я только заметила, не знаю сколько они там…
Кардиолог, Терапевт
Поводов для беспокойства нет.
Это просто так распределена подкожно-жировая клетчатка
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Очень похоже на вмятины от одежды или какого-либо предмета. Ноутбук на коленях не лежал? Ничего страшного в этом нет. Утром уже не будет.