Замирание в области живота ближе к солнечному сплетению,также одышка при лежании особенно на левом боку — вопрос №84854
Андрей,
Железногорск
2019 просмотров
Добрый день,меня уже несколько лет беспокоит замирание в области живота ближе к солнечному сплетению тяжесть и́ одышка усиливается при лежании на левом боку на правый бок ложишься меньше но есть не проходит также налетает состояние утомленности и Толи тошноты или головокружения спонтанно проявляются бывает вне зависимости от приема пищи но после приема поострее проявляется.Очень тяжело бывает не могу заснуть из за одышки диагноз не ставят говорят что ВСД но по моим ощущениям ,что то другое не знаю что принимать и от чего,что бы это прошло.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуйте! Вам надо обследоваться.Для начала сдать общий анализ крови,б\х крови,снять ЭКГ (одышка на левом боку может быть связана с сердцем).Возможно симпоматика обусловлена нервным перенапряжением.Попробуйте н\н валосердин 20к. Возможно у Вас остеохондроз грудого отдела позв-ка,и симптоматика прочвляется в положении лежа,когда происходит сближение позвонков (надо сделать рентген грудного отдела поз-ка). Начинайте обследование и причина ухудшения самочувствия проявится. Успехов!
Нина, добрый вечер много чего делал кт средостегрудном отделе не чего такого изменения признаки дистрафического изменения грудного отдела позвоночника.Есть две грыжи в шейном отделе позвоночника в желудке бактерий много хилокоб.2,2 где так проверял два раза через полтора года также низковатый холестерин 3,2 а так в анализах и биохимия нет изменений.Есть камень в желчном 25мм уже выявлен давно но не болит пузырь без изменений немного все увеличино в брюшной полости.Холтер делал только синусоида и систолы узи износ левого желудочка.ния несколько лет раз в год увеличенные лимфоузлы всех групп сейчас последние два года нерезкая положительная динамика в
Вы должны со всеми результатами обследований,какие у вас есть обратиться к врачу,чтобы определить направление дальнейшего поиска причины вашего недомогания и возможно назначения адекватной терапии.
В целом, по представленым данным изменений не мало, но ни одно не требует острого медикаментозного вмешательства и не должно вызывать описываемые вами жалобы. Думаю, что вам стоит сделать рентегеноскопию желудка с барием, для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Если не подтвердится, то обратиться к неврологу на предмет диагностики грудного спондиллоартроза и возможного его лечения. Плюс не исключаются психосоматические жалобы.
Для исключения диагноза грыжа пищеводного отверстия диафрагмы проводят рентгеноскопию желудка, после с результатом показаться к гастроэнтерологу. По поводу гепатоспленомегалии вы проходили обследование? Исключили вирусный гепатит В и С? По поводу холтера выявили экстрасистолы они не опасны для жизни и не влияют на качество жизни. Но нужно курсами принимать препараты магния1 месяц 1-2 раза в год.Они профилактируют нарушения ритма
Добрый день. Как часто в течение суток вас такие приступы беспокоят? Систематически какие-то препараты принимаете? Что в анализах крови? Можете сканы приложить? Во время холтера днем такие приступы были, не припомните? Не думаю, что это грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, там спект жалоб иной, да и эндоспописты обычно фиксируют ее во время гастроскопии.Болевой синдром бывает в области груди или эпигастрия? Рентген легких делали или КТ?
Лариса, добрый день я прикладывал фото кт средостения.Приступы обострение к вечеру или где то до двух ночи если засыпаю от приступов не просыпаюсь такого не было не когда но при пробуждении обычном минут через пять может опять начаться в течении дня легкое ощущение одышки и замирания есть но может и не быть бывало дня три вообще нормально.
Лариса, когдо только начаналось все это афобазол принимал валериану,фенибут особых изменений не увидел говорили врачи местные,что ВСД.Анализ крови фото приложено.
Лариса, У меня даже не болевой синдром как таковой боли нет в солнечном сплетении или чуть ниже замирание и давление в этой областив положении лежа усиливаеться особенно на левом боку отрыжка постоянно без изжоги воздухом.
Лариса, да я уже делал раз шесть КТ первоночально было значительно больше увеличение все остальное без изменений первый раз в 2015 году делал.Препараты не применял делал гимнастику для легких и до сих пор делаю
Я про очаг в 6м сегменте правого легкого - его на более поздних кат нет? Причина лимфаденопатии установлена? Скажите, ваши приступы вы не связываете с приемом Дальневы? Эта симптоматика несколько лет назад не совпала с началом приема препарата, т.к. в побочных реакциях описаны и одышка, и тошнота, и головокружения и пр.?
В 6 сегменте все разрешилось. В этот раз идет упоминание про саркоидоз, лечение получали в предыдущие года? Вы не ответили: совпали ли начало приема Дальневы и указанной вами симптоматики?
С какого гола увкличены оимфоузлы в средостении? Каким образом впервые выявлено: случайно или на основании жалоб.Были ли перед этим приступы длительного кашля? Были ли появления подкожных воспалительных узлов на голенях? Увеличение селезенки и ВГЛУ, а также "приступы дурноты" и одышка укладываются в симптоматику при саркоидозе. Но, насколько понимаю, лечения не получали
Лариса, от дальнева не заметил разницу в состоянии.Лимфоузлы с 2015 выявленно увеличение самообращение обратился из за одышки до этого обращался неврапатологи списывают на ВСД.Воспалений не было на голенях.Лечение не назначали наблюдаться правдп предлагали прокол но я не согласился токаральный хирург.
7 ЛЕТ жалобы, а КТ только в 2015 первая? до этого рентген делали? были изменения? А увеличение селезенки с какого года. Дальневу сколько принимаете и какой препарат был до нее?
И уточните, пожалуйста, сниженное количество лимфоцитов как давно в анализах крови? На скане не видна дата исследования, были ли аналогичные изменения ранее или позднее? Делали ли вам спирометрию, исследовали ли уровень кальция крови? СРБ?
Лариса, рентген каждый год на работе делают по анализам надо смотреть кальций в крови не проверял.Спирография это проходимость бронхов?Тогда делал.Селезенка года два.Вот сегодня у меня узи брюшной полости фото пришлю вечером результаты
Про кашель не ответили, когда в 2015 году вас направили на КТ - беспокоила только одышка или кашель тоже? Были ли эпизоды суставных болей, болей в мышцах за последние 5 лет?
Подобные боли,дискомфорт в подчревье могут быть проявлением панкреатита,УЗИ признаки которого у ВАс имеются . Есть анализ крови на альфа-амилазу,ЩФ,копрограмма? По поводу одышки надо пройти спирографию.
Когда опять будут такие неприятные ощущения ,попробуйте положить пож язык таблетку эринита или нитросорбита( если нет противопоказаний).Отследите результат(изменения самочувствия)
Я, конечно, не пульмонолог, Андрей. Но очень много симптоматики, которая характерна для хронического саркоидоза (без предшествующей острой стадии): увеличение внутригрудных узлов длительное время, спленомегалия, лимфопения (особенно, если наблюдалась в нескольких анализах). Для этого заболевания также характерны недомогание, слабость, одышка. При этом вы не получали терапию по поводу него, хотя, при саркоидозе высок процент и самоизлечения. Наверное, имеет смысл со всеми обследованиями показаться пульмонологу в каком-то крупном учреждении головном, который ближе к вам, в Москве или Санкт-Петербурге такие есть.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!