Баквагиноз на ГВ
Добрый день! У мужа в анализах (мазок) преобладание микроорганизмов ассоциированных с баквагинозом (прикрепляю результаты). Врач сказал обязательно лечить супругу. У себя никаких симптомов не наблюдаю. Кормлю грудью.
Здравствуйте. вам лучше сдать мазок на флору, так как бактерии выявленные у мужа в женском организме, то есть влагалище не приживаются.
если нет возможности сдать анализы, можно использовать гель для восстановления флоры- лактагель по 1т на ночь во влагалище 14 денй
Здравствуйте! У вас по анализу обнаружено условно-патогенная флора, если жалобы нет, то лечить не нужно. Супруга тоже не нужно лечить, так как это не ИпПП
Галимат, здравствуйте
Дело в том что у мужа обострение простатита (лечит его давно), уролог настаивает, что именно нарушение флоры во влагалище его периодически вызывает
это условно-патогенная флора, как он может вызывать простатит. Простатит вызывает ИППП, а у вас их нет. муж сдавал анрофлор?
То что я прикрепила и есть андрофлор
ему тогда нужно пролечиться, если простатит обостряется. а вы фемофлор 16 не сдавали?
Смогу сдать фемофлор только после майских праздников. До этого момента мне нужна терапия или в ней нет смысла раз нет симптомов?
сперва вам нужно сдать фемофлор 16 и по вашим результатам нужно лечение , сейчас ничего вы не лечите без анализов. у супруга жалобы есть запах,зуд, жжения и выделения?
Нет, у него только сильные боли в области простаты, насколько мне известно
такие симптомы не вызывает условно-патогенная флора., лечить необходимости нет.
Здравствуйте
А Вы анализы сдавали? Фемофлор 16?
Партнеру лечиться только при наличии жалоб.
Юлия, здравствуйте
Принятый ответ
По поводу Вашей флоры - Вам необходимо сдать Фемофлор 16.
У партнера нет абсолютных патогенов, только условно- патогенная флора и как правило это вызывает лишь дискомфорт ( выделения, зуд, жжение) и далеко не всегда!
По поводу простатита лучше сдать посев на флору ( посев секрета предстательной железы врач может отправить на исследование).
И если там будут патогенные агенты, то лечение адекватное можно уже назначить.
Вам терапия необходима только по результатам анализов Ваших ! И только если есть действительно сильные нарушения флоры, жалобы.
Здравствуйте! Скажите анализы муж сдавал на основании жалоб? Что его беспокоит? Вам следует сдать анализ фемофлор 16, дабы исключить течение патологического процесса во влагали.
Марина, здравствуйте.
Поняла вас. Учитывая рецидивы хронического простатита, лечиться мужу необходимо. В вашем случае стоит проверить Фемофлор 16. Сказать что первично- нарушение флоры влагалища или хронический простатит нет возможности да и смысла в этом нет. Самое главное сейчас дообследоваться и на основании анализов подобрать адекватную терапию вам и супругу.
К сожалению, обследоваться я смогу только после майских праздников. Сдам фемофлор 16. До этого момента можно мне назначить какую-то терапию совместимую с гв? Или нет смысла?
Принятый ответ
Если жалоб нет- нет смысла лечиться. На период пока не разъяснены результаты, на весь период полового контакта используйте презерватив.
Добрый день.
Для женщины это условно патогенные микроорганизмы.
Они могут быть в норме во влагалище у женщин.
Если нет жалоб,то нет необходимости в лечении.
Необходимость к сожалению есть.