Консультация гинеколога /

Анализы,баквагиноз — вопрос №2442310

Здравствуйте, у меня был ротовирус и начался баквагиноз, пошла на очный прием, сдала анализы на ИППП, хотя я уверена , что это от кишечника. Врач назначила свечи таржифорт ,крем клиндацин пролонг на п.губы и таблетки Секнидокс. Стоит ли и их пить? По анализам вагиноз не трихомонадный , инфекций нет.

До похода к врачу занималась самолечением - была молочница, пила в 1 и 4 день Флуконазол и свечи Эльжина (в аптеке сказали и от бак вагиноза подойдёт, но они не сильно помогли- воспаление осталось)

Возраст: 38

Хронические болезни: Спкя, инсулинорезисиентность, гипотериоз, ожирение

Гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, тянет яичник, после начатых свечей меньше . Вроде мне помогают. Ротовирус то давно прошел. Посмотрите, пожалуйста, анализ крови

Гинеколог
По анализу ничего страшного нет, Если есть жалобы то продолжайте лечение
Клиент
Екатерина Александровна, секнидокс пить?
Гинеколог
Да, 2 т однократно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете прикрепить анализы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила ана от изы : по совету врача сдавала оак, там, ИППП,мазок на флору
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вам нужна вагинальная форма метронидазола. Например, нео-пенотран форте по 1 капсуле во влагалище на ночь 7 дней. Этого достаточно. Системные формы не требуются
Клиент
Наталья Александровна, что такое системные формы?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пероральные, секнидокс например
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат анализа, у вас полный анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По общему анализу крови есть тенденция к анемии, необходимо начать прием препаратов железа например Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день месяц, потом контроль анализов. Стараться есть больше мяса, печень почки пить гранатовый и яблочный сок.

По мазку все хорошо, флора палочковая значит преобладают лактобактерии, лейкоциты в пределах допустимых норм. Если есть жалобы на выделения то информативнее будет сделать фемофлор 16 чтобы посмотреть микрофлору влагалища и подобрать лечение направленное на патоген.
Гинеколог
Здравствуйте, в представленных анализах нет бак Вагиноза, без жалоб не нужно лечение. Низкий гемоглобин, можно в такмх случаях сорбифер по 1 т*2 р/д у, в после еды -1 мес, далее контроль ферритин и оак
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, мазок сдавала на 4 день как закончила лечить молочницу. Просто пока ставила эльжину, мне было легче, а потом яичники сильно болели вот и пошла. На осмотре сказали что сильное воспаление и кровит. Может ли вагиноз быть на смазку? Т.е аллергический?
Гинеколог
У вас норма по анализам, бак Вагиноза всегда в анализе показывает, у вас его нет. , его не бывает аллергич, бак вагиноз вызывается бактерией
Клиент
Наталья Сергеевна, может ли норма в мазке из-за ранней сдачи мазка после эльжины?
Гинеколог
Обычно, если рано сдается ,то мазок не очень, у вас он хороший, нет смысла пересдавать.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Марина! По анализам мазков не требуется лечения. Но если есть жалобы на зуд, жжение или дискомфорт, то достаточно местного лечения. Варианты разные. Как вариант макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, для интимной гигиены наружно на ночь эпиген гель или лактацид мыло. Но основное, без изменения образа жизни - снижение веса (питание, физические нагрузки, питьевой режим, сон), данные процессы (дисбактериоз, молочница) бывают чаще.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Марина, у Вас есть жалобы?
Клиент
Илона Альбертовна, да,тянет яичник и запах гнили. Ставлю свечки мне лучше. Анализы хорошие , а жалобы остались,это как понимать? Я не нашла ответа на свой вопрос
Акушер, Гинеколог
Марина, надо использовать свечи клиндамицин пролонг на ночь - 6 дней. Это проблемы смены флоры после ротовируса. По данным анализа крови воспаления общего нет. Скорее всего, это не яичник тянет, а петли кишечника
Клиент
Илона Альбертовна, какие дальнейшие действия ? Ротовирус за полгода жизни в Сочи я поймала 3-4 раз.
Акушер, Гинеколог
Пить ничего не надо. только местно клиндамицин пролонг