Консультация онколога /

Беспигментная меланома — вопрос №848729

Добрый день!2 месяца назад появилось покрасневшее образование на локтевом сгибе в виде 3 узелков под кожей, может ли данное образование быть беспигментной меланомой?3 года назад у мамы удалили родинку, которая оказалась меланомой

Маммолог, Терапевт, Онколог
Добрый день , по фотографии совершенно не похоже , аллергических реакций нет у Вас ? Образование увеличивается в размерах, зудит ?
Необходим очный осмотр дерматолога/онколога для осмотра через дерматоскоп, если оно ПОД кожей, то УЗИ мягких тканей
Принятый ответ
Клиент
Аида, не зудит,и вроде не увеличивается,только шелушится

Маммолог, Терапевт, Онколог
Хорошо , ничего страшного там нет, покажитесь дерматологу и сделайте УЗИ,если под кожей
Клиент
Аида, спасибо большое!
Онколог
Здравствуйте! Нет, данное образование не похоже на беспигментную меланому. Если они у вас под кожей нужно делать узи и показать дерматологу
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ,запишусь тогда на узи
Онколог
Если они только на поверхности в виде уплотнений, тогда нужен только осмотр дерматолога.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Образование не выглядит беспигметной меланомой. (редко встречается)
рекомендовано проведение УЗИ, консультация дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо вам большое
Маммолог, Хирург, Онколог
Ирина, здравствуйте! На меланому не похоже,выглядит по типу фиброму и узелковых изменений. Покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое
Маммолог, Хирург, Онколог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Онколог
Здравствуйте

Беспигментная меланома явление не частое. По фото больше похоже на воспалительные элементы. Обрабатывайте их бесцветным кожным антисептиаом в течение 5 дней. Если лучше не станут-покажите дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое