Заражение аскаридами

Сыпь на коже на протяжении одного года(чешется) . Обращался к дерматологу в квд. Назначили противоалергические препараты и крем акридерм. Акридерм немного помогал. А лоратодин особо нет. Так же однократно принял пирантел, не помог. Неделю назад опять обратился в платную клинику к дерматологу. Назначили анализы. ОАК, биохимию, исследования на глисты. Обнарудились аскориды. Скажите пожалуйста, что лучше от них пропить т.к. они уже давно? В семье трое детей и жена. Что им можно принять с лечебной целью тоже. Т.к. у них скорее всего они тоже есть. Дети периодически жалуются на боли в животе. У нас в хозяйстве много животных и дети бывает что-то едят на улице грязными руками. 6, 4 , 1,5 года. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно пропить например Немозол по 1 табл 1 раз в день курсом 3 дня для всей семьи. Маленькому ребенку можно Пирантел суспензию однократно в возрастной дозе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нашли только антитела, нужно дообследоваться, сдайте кал 3х кратно, антитела указывают лишь на контакт с аскаридами, а не их наличие.
Если обнаружат в кале лечение немазол 400 мг * 2 р/д 3 дня, детям можно дать в суспензии.

Ирина,спасибо. Скажите пожалуйста, будет ли сильно критично, если не сдавать кал, а просто пропить немазол?

За 3 дня не будет серьезных побочек, но критериев изоечимости не будет, эти антитела как были так и останутся, это иммунная память.

Ирина, спасибо!
Последнтй вопрос, подскажите пожалуйста, можно ли остальным членам семьи выпить пирантел и можно ли его совместить с приемом орнидозола?

Все же в отношении аскарид наиболее эффективен немазол, достаточно пропить только его.

Ирина, а совместим ли он с приемом дозолика

Совместим, только зачем? Для аскарид достаточно одного немазола.

Дезолик допивается курс, был назначен для лечения другой проблемы. Чтобы не ждать конца курса и выпить немазил уже сейчас

Можно конечно так поступить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо всем провести противопаразитарное лечение в возрастной дозировке, через три недели повторить, учитывая цикличность развития паразитов.