Что то происходит с носом

Уважаемые врачи,помогите пожалуйста разобраться.У на в Московской области как то сложно с врачами ,Один лор мне поставил Гайморит ,я сделала мрт гайморита нет,а он ведь выписал антибиотики которые я совершенно не могу пить,тк нарушение пищеварения и срк кишечника.Вторая лор выписала антибиотики т к говорит горло у вас уже месяц не проходит,тоже мимо пошла к другому Лору помазал чем то и все прошло.По снимку мрт мне сказали у меня Киста Торнльда .На сегодняшний день мои жалобы,бывает чихание редко,чувствую по задней стенке стекает из носа в горло,жжение горла чуть выше горла.При глотании вроде как есть комок и чувствую дисконфорт у узе,по левой стороне.В ноздре слева больше всего чувствую как воспаление и по этой же стороне ,дисконфорт уха ,горла немного.Как небольшое жжение что ли.Нос дышит,но бывает слегка закладывает.Небольшой шум в голове.И ещё немного шипит глаз левый это бывает редко но я это замечаю .Сейчас у меня очень сухая кожа ,розовая кожа головы,лицо бывает слегка красные пятна,дерматолог вроде ставит себорейный дерматит .По Узи Билиарный сланж.Есть шейно грудной хондроз.Работа за компьютером долго сижу.Осенью и весной после простуды обычно нос не дышит тогда мне назначают Момат Рино или Назонекс,буквально один раз в день 3-4 дня и у меня все проходит,и я забываю про нос до след обострения.5 лет назад брали аллергопробы аллергии нет.Дома есть и кошечка и собачка,много лет.Подскажите пожалуйста то что стекает по горлу,может у меня быть гайморит .Стоит сейчас побрызгать Назонекс.Я не оч переношу его поэтому не злоупотребляю .Как то назначали Дезринит оч болела голова.Бывает и желудок болит,Незнаю от него или нет ,но я замечала ,как пользуюсь бывает начинается дисконфорт.Скорее всего дисконфорт в ухе и в горле от носа.Уши проверяли ,горло хронический субтропический фарингит в стадии ремиссии.Может быть красная кожа головы от носа ,пятна на лице бывают ,может это от моего вазомоторного ринита.Есть искривление перегородки.

Здравствуйте. По результатам МРТ у вас есть аденоиды в носоглотке 2й степени. Думаю что вся причина в них. Они должны были исчезнуть ещё в 12 лет. Сейчас желательно заняться их удалением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, мне сказали только киста есть Торнльда ,про аденоиды слышу впервые.Мне сказали про образование ,я была у эндокринолога она сказала все хорошо у вас и не берите в голову.Была у 6 лоров ни один про аденоиды не сказал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, одна лор даже диск домой брала смотрела,только Киста Торнльда сказала есть .

Я прошу прощения, совсем заработалась... Там гипертрофия нёбной миндалины 2й степени, это тех что в глотке.
А вам ничего не предлагали сделать с этой кистой Торнвальда? С нее также может постоянно стекать слизь или даже гной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, сказали наблюдать или пшикать Назонекс.скажите нужно пшикать или нет?я чувствую что слизь стекает .Я хотела вазомоторный ринит полечить лазером сказали не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, и можно узнать что значит гипертрофия в горле.2 степени это опасно?что нужно предпринять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, в январе я болела короновирусом,без невмании было Орви мне назначали Снуп 5 дней,хотя я каплями никогда не пользуюсь,после этих капель Дезринит дней 5,я пересушила всю слизистую себе потом Тафэн Назаль один раз ,я очень мучалась восстанавливалась слизистую носа и горла.Теперь я переживаю можно ли Назонекс использовать.Нос закладывает когда ложусь спать но терпимо ,но стекает по задней стенке и утром чувствую и в течении дня .Вазомоторный ринит мне ставят давно.Сколько делала рентген никогда не было гайморита,стараюсь не запускать.

Назонекс это оригинальный препарат, итог действительно пациентами переноситься легче. Дезринит это аналог, и часто сушит сильно слизистую.
Из личного опыта ещё скажу, что мой ребенок в 2 года очень хорошо переносит Назонекс.
Гипертрофия миндалин это то что они увеличенны. С одной стороны это может быть нормой, а с другой, как правило, в таких миндалинах копиться больше казеозного детрита, что создаёт постоянный воспалительный процесс. Я бы провела вам контрольное промывание миндалин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, мне смотрела врач и промывала один раз ,там ничего не было.Потом я пришла к Лору другому он говорит через неделю будет промывать миндалины,я пошла к другому Лору и она понажимал и сказала ,Оля там ничего нет промывать ничего не нужно.Я чувствую хлюпает в ухе слева,,шмыгаю носом .Промываю нос изотоническим раствором ,но соплей нет ,но чувствую стекает по задней стенке.Обычно я в апреле лечу вазомоторный ринит ,прописывают Назонекс или Момат Рино,не более 5 дней и мне хватает.Мне даже кажется глаза давит от носа может быть такое?Завтра пойду к Лору,сегодня работает доктор,я ему не очень доверяю .

Принятый ответ

Конечно может давить и на глаза из-за носа.
Можно было бы добавить и Синупрет если есть проблемы с ушами и если у вас нет аллергии к его компонентам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, сейчас остаточный себорейный дерматит ,наверно фитопрепараты нельзя.Аллергии нет ,попробую

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать