Консультация кардиолога /

Боль в области сердца — вопрос №849570

Здравствуйте, пару дней назад начались боли в области сердца, не сильные, они то есть, то проходят, иногда боль отдает немного в левую руку, ещё бывает засыпаю и просыпаюсь от того что сердце прям сильно стучит, и так бывает пару раз, пульс 85, вчера температура 37,2 поднялась так и держится, может ли это как то быть связано между собой? И как понять что это болит именно сердце, подскажите пожалуйста? Спасибо большое за ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В вашем возрасте, если указан верно кардиологическая проблема маловероятна.
Связь боли с физическими нагрузками есть?
Клиент
Алексей,здравствуйте, возраст верно указан, на днях работала граблями только тело с непривычки немного болело

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Болит не сердце. Так проявляют себя неврологические боли. Но если есть сомнения, пройдите экг.
Клиент
Алексей, вот сейчас болит по середине груди и немного отдает в левое плечо, боль уже часа 3 наверное, сейчас побольше стала и пульс 94
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
При сомнительных загрудинных болях можете вызвать смп, кардиограмму вам снимут но с большой доли вероятности дело не в сердце.
Клиент
Алексей, хорошо, спасибо большое за ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Алексей,
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!По описанию Вы описываете защемление периферических нервов , это не сердечные боли.Как у вас с психоэмоциональным фоном?Тревога и тд?
Клиент
Яна, тревога да, есть, вот сейчас эти боли появились ещё сильнее стала
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте
Есть ли боли при надавливании где чувствуете боль? Был эпизод переохлаждения?
Клиент
Татьяна, при надпвливании нет боли, переохлаждения не было
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Вы описываете симптомы мышечного напряжения с воспалением
Необходима очная консультация врача
Рекомендую сделать экг