У ребенка 8 лет пневматоз кишечника

Метеоризм сильный у ребенка 8 лет, УЗИ показало петли кишечника не дилатированы, в просвете гетерогенное содержимое, много газа, перистальтика сохранена. Мезентериальные лимфатические узлы не увеличены. Заключение: эхопризнаки увеличения печени, поджелудочной железы и ее реактивных изменений. Осе шливая деформация желчного пузыря. Пневматоз кишечника. Помогает только микразим 10000, Эспумизан нет.

Принятый ответ

Причина повышенного газообразования в кишечнике это патогенная флора. Сдать ребёнку кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам Потом можно будет и пролечить это состояние.

Наталья,есть Кандида в кале, меньше 10 в 5 степени, по результатам анализа на дисбактериоз. Принимаем Флуконазол и Линекс.

Кандида Занимает чьё-то место, каких-то бактерий там не хватает в этом случае, кал сделан плохо если у вас повышенное газообразование скорее всего там или клебсиелла и стафилококк или лактазнегативная кишечная палка, пересдайте кал в адекватной лаборатория с чувствительностью к фагам.
Такую картину также могут давать проблемы с желчным пузырём, Что именно на УЗИ, если там нету ничего в кишечнике в виде патогенной Флоры и отрицаются проблемы на УЗИ, сделать ультразвуковое исследование с провокацией желчегонным завтраком для того чтобы оценить моторной функции желчного пузыря.
Ну, если всё-таки вас ничего не выселиться propecia Энтерофурил сироп по 3 мл 3 раза в день в течение 7 дней.
Вместе с ним бак-сет форте или LB комплекс по одной капсуле 2 раза в день и Хилак форте 30 капель 3 раза в день 21 день.
Обязательно кал на паразитов и на лямблии ПЦР кала

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пневматоз это не диагноз, это большое количество газа в кишке.
Со стулом есть проблемы?

Екатерина,запоры, в туалет ходит без клизм через три дня на четвертый

Принятый ответ

Здравствуйте! Стоит исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии. Копрограмму кала. Кал на диз группу.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно исключить гельминтную инвазию
сдайте анализ кала на яйца глист и простейшие
копрограмму и кал на дизгруппу
к терапии добавьте пробиотики бифиформ 1 у 3 раза в день 1 месяц

Вам пора добавлять слабительные препараты для коррекции стула, больше вам пойдет форлакс

Принятый ответ

Здравствуйте , сдавали анализ кала на патогенную микрофлору ? Кал на яйца глист ? Приложите описание узи полностью .