Осколок стекла порезал ногу

Здравствуйте, какая вероятность заразиться столбняком?Наступила в обуви на дно банки которая была грязная, в земле и глине, стекло вошло в большой палец ноги на 5+- мм. Прививка стоит, почти два года назад. Прокол ноет и пульсирует, что заставляет ногу дергаться переодически. Обработала сразу вода + хлоргексидин + декспантенол + левомеколь. Спасибо

с учетом того, что последняя вакцинация была сделана менее чем 5 лет назад, то считается, что иммунитет у Вас есть и инфекция развиться не должна.